В Петрозаводске торговали персиками и нектаринами, зараженными гнилью

Новости. Общество
09:53, 25 Сентября 2020
фото: © РИА "Новый День"

Новости партнеров

Сотрудники Россельхознадзора обнаружили в столице Карелии фрукты с бурой монилиозной гнилью.

Возбудитель бурой монилиозной гнили был выявлен в двух партиях персиков и одной партии нектаринов. Фрукты были доставлены в Карелию из Турции.

Наличие в продукции карантинного объекта подтверждено результатами экспертиз, проведенных специалистами подведомственного Россельхознадзору Карельского филиала ФГБУ "ВНИИКР".

Собственниками зараженной продукции принято решение об ее уничтожении.

Бурая монилиозная гниль - карантинное заболевание плодовых культур, отличающееся высокой степенью вредоносности. В условиях повышенной влажности при умеренных температурах воздуха споры гриба очень быстро распространяются и могут нанести вред плодовым деревьям на приусадебных участках, говорится в сообщении территориального управления Россельхознадзора.

Ранее сообщалось, в Карелии фермер торговала молочными продуктами без ветеринарных документов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:22
Обществоведение
Филиал фонда «Защитники Отечества» в Республике Карелия работает уже больше полутора лет и выполняет важную миссию — оказывает комплексное персональное сопровождение ветеранов специальной военной операции и членов семей погибших бойцов.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение