В Петрозаводске у 48-летнего мужчины забрали огнестрельное оружие и аннулировали лицензию

Новости. Общество
17:40, 30 Ноября 2017
фото: Росгвардия

Новости партнеров

Сотрудники Росгвардии во время рейда в Петрозаводске изъяли у местных жителей шесть единиц оружия и 30 патронов.

"Сотрудники лицензионно-разрешительной работы и ОМОН отдела Росгвардии по Республике Карелия 24 ноября провели очередной рейд, направленный на выявление нарушений в сфере оборота оружия. В ходе проведенного мероприятия было изъято 6 единиц оружия и 30 патронов", - говорится в сообщении ведомства.

В первом случае у 48-летнего жителя Петрозаводска, который в течение года дважды привлекался к административной ответственности по статье 20.20 КоАП РФ (распитие алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств), правоохранители изъяли четыре единицы огнестрельного оружия и патроны к нему; разрешения на хранение и ношение оружия аннулированы.

"Во втором случае - на основании пункта 1 статьи 27 федерального закона "Об оружии" от 13.12.1996 № 150-ФЗ, у родственников умершего гражданина – собственника гражданского оружия, было изъято охотничье ружье и патроны к нему, а также газовый пистолет", - отметили в Росгвардии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей