890x80

В Петрозаводске уволена директор лицея №13 Галина Васильева

Новости. Общество
11:25, 24 Июня 2017
Загрузка...

Мэрия Петрозаводска расторгла трудовой договор с Галиной Васильевой, которая много лет возглавляла лицей №13 на Кукковке и является депутатом Петросовета от КПРФ.

Как написала "ВКонтакте" учитель Нина Митроченкова, 23 июня в лицее №13 происходило торжественное вручение аттестатов выпускникам. Пяти обучающимся были вручены золотые медали. Получали ребята документы из рук директора - Васильевой Галины Васильевны.

"И вдруг в разгаре выпускного вечера мы узнаем, что Галина Васильевна уже не директор.23 июня она уволена с занимаемой должности без объяснения причин приказом сити – менеджера Мирошник И.Ю. Директор уволена в тот период, когда продолжаются экзамены, 9-е классы еще не получили аттестаты, не проведен набор в 10 –е классы. В разгаре работы по ремонту школьного здания (бассейна, крыши, межпанельных швов на стенах)", - написала Нина Митроченкова.

"Я лично догадываюсь о причинах увольнения. Галина Васильевна для республиканских и городских властей человек неудобный. Будучи депутатом Заксобрания, а теперь Петросовета, всегда занимала принципиальную и жесткую позицию, часто не совпадающую с позицией власти. Можно вспомнить , как она боролась с так называемой оптимизацией – закрытием сельских школ в республике, закрытием школы - интерната №22 в Петрозаводске. Еще одна форма "оптимизации" - перевод на 5 –дневку школ города в середине учебного года по устному распоряжению мэрии. Директор этому указанию не подчинилась, так как, сделав запросы в Роспотребнадзор и прокуратуру, получила ответы о неправомерности такого решения городских властей", - написала коллега Васильевой.

"В течение всего прошлого учебного года управление образование требовало перенести сроки выплаты заработной платы работникам лицея №13. Эти сроки устанавливаются Коллективным договором, и ничем иным. Галина Васильевна, понимая, что у педагогов есть кредиты, ипотеки, сроки не перенесла. Понятно, что банки входить в положение учительства не будут", - отметила она.

"И вот уволен директор стабильно работающего образовательного учреждения, имеющего хорошие результаты работы, очень востребованного в микрорайоне и городе. И время выбрано трусливым руководством города очень удобное, большинство учителей ушли в отпуск. Самое время для разрушения образования", - добавила Нина Митроченкова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2017-07-01 22:04:20
Полина, поздно дешевые отмазки лепить. Слово - не воробей. Спалилась по полной. Репеллентная Вы наша.
Полина
2017-07-01 20:01:03
Не знала, что г.в.юк матерное слово. УДИВИЛИ. А репиленты к себе для начала примените!!!!
новый
2017-07-01 14:32:50
Онего, если эта Полина - та самая Полина, которая на официальном сайте Лицея значится как учитель иностранных языков первой категории, то я представляю себе уровень хамства в этой конторе. Без дихлофоса не обойтись однозначно.
Онего
2017-07-01 15:20:31
новый, таких уж точно необходимо изолировать не только от детей, а пожалуй и от общества. чистка данного заведения просто необходима.
Полина
2017-07-01 12:51:04
Господа, не важно кто прав, а кто нет, кто в какой партии! Вспомните, что страдают лишь дети 9 классов. И еще - значит любого из нас могут выкинуть с работы как ненужную вещь. Так кто мы для тех кого ИЗБИРАЕМ?
grib
2017-06-25 16:13:19
На всех сработает бумеранг.
Косинус
2017-06-25 10:18:22
Так это ж у коммунистов и поется: отряд не заметил потери бойца!
Омен Григорий Иосифовия
2017-06-25 04:11:03
Вопрос не почему уволили, а как уволили! По моему, просто вычеркнули, как обычно. До чего злой у нас народец!!!
god
2017-06-24 22:49:35
Хватит из Васильевой овцу изображать. Пообщайтесь с ее бывшими коллегами, и некоторыми нынешними, кстати, тоже! Хамства в ней на троих хватит. Уволили, и правильно сделали! Лицей - не мавзолей. Пора и честь знать! Хамить может и в Петросовете.
Полина
2017-07-01 12:46:22
god, Вы в своем уме? Сейчас губят ДЕТЕЙ, их знания и труды! Мерзкая и низкая месть удел уродцев, а кто им подтявкивает...........даже эфир засорять не стану. Человек трудится много лет, я наблюдаю жизнь нашего лицея уже 6 лет (не так много). И не ТЕБЕ г......... судить работу педагогов, директора. Не тебе ......... раскрывать рот и гнусить.
Гавкать из-за угла очень просто. Ты даже имя свое г.......... боишься написать. Вот такие увольняют людей и решают судьбы детей. Прискорбно, что земля носит подобных пресмыкающихся.
Онего
2017-07-01 13:14:19
Полина, спасибо за демонстрацию уровня педагога, развеяли последние сомнения.
Полина
2017-07-01 12:36:46
god,
пипец
2017-06-24 22:30:05
Онего, ты свихнулся совсем! Политический анархист. Много тебя стало.А Галине Васильевой удачи во всем, а всем ее недругам захлебнуться от собственной злобы.
Онего
2017-06-25 13:38:54
пипец, ты так больше не скажи, эт я тебе голуба как опер жоперу советую...
grib
2017-06-25 16:12:36
Онего, вот и выдал себя или от страха?
Онего
2017-06-25 17:45:55
grib, ты того, никому не говори, что с самим общался...
новый
2017-06-24 22:18:22
Уважаемый Виктор. Хотелось бы очень, чтобы эта система рухнула. Мне в студенческие годы очень претило конспектировать величайшие труды Надежды Крупской. Труды Владимира Ленина " Все на борьбу с Деникиным" я конспектировал шесть раз: один раз в универе, четыре раза в советской армии и шестой раз в пединституте. И будучи студентом педвуза, я замещал должности преподавателей в таких поселках, о которых Вы даже не слышали. И я был молод.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

05.08.2020 16:14
Обществоведение
Дело молодого петрозаводчанина, которого избил мастер единоборств, спортсмен Джаваншир Кадашев, почти год расследовалось, а теперь рассматривается в суде по статье, которую в процессе переквалифицировали уже несколько раз.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.