В Петрозаводском горсуде снова затягивается рассмотрение дела о закрытии гипермаркета ЦСК

Новости. Общество
13:33, 12 Июля 2018

Новости партнеров

Большинство нарушений противопожарной безопасности устранено, однако несколько еще остается.

Сегодня в Петрозаводском городском суде состоялось третье заседание по иску МЧС и прокуратуры к строительному гипермаркету ЦСК.

Напомним, в ходе апрельской проверки противопожарной безопасности в здании на ул. Попова, 7 были выявлены 42 нарушения. Представители прокуратуры потребовали приостановить эксплуатацию здания до полного устранения этих нарушений. К заседанию 12 июля три четверти нарушений устранили, остались еще 10, из которых, по мнению адвокатов, только 6 представляют угрозу жизни и здоровью людей. Четкой формулировки о том, какие именно пункты из выявленных могут создавать угрозу жизни и здоровью, не ни в одном нормативном акте. В связи с этим защита ходатайствовала о проведении экспертизы, которая могла бы дать заключение: представляют ли нарушения угрозу или нет. Однако прокуратура высказалась против, и суд ходатайство отклонил.

Тогда адвокат заявил другое ходатайство: сделать перерыв, чтобы сотрудник МЧС мог лично зафиксировать факт устранения одного из оставшихся нарушений, а именно то, что аварийное освещение приведено в соответствие с нормативами. Это ходатайство суд удовлетворил.

Таким образом в заседании объявлен перерыв.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей