ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
11:48, 26 Июля 2018

В правительстве спрогнозировали, когда средняя зарплата в Карелии достигнет 45 тыс. рублей

Загрузка...

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в Карелии достигнет 45 тыс. рублей в 2021 году по самому "оптимистичному" прогнозу, составленному правительством республики.

Такая сумма указана в "Основных параметрах прогноза социально-экономического развития Республики Карелия на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов".

"Консервативный" сценарий, основанный на "пессимистичных" ожиданиях, предусматривает рост средней зарплаты в Карелии до 39,1 тыс. рублей в 2019 году, 40,7 тыс. – в 2020 году, 42,4 тыс. рублей – в 2021 году.

Комментарии

Leopol'd
2018-07-26 21:50:19
Какие прогнозы?! Там министры меняются раз в полгода, а "корпорация развития" развивается в убыток. Угадают на полгода - уже праздник.
Кирюха непутёвый
2018-07-26 20:41:03
Сколько можно чего то прогнозировать , что то обещать на перспективу, это есть болтовня . Один пиар от вас и пустота .
ПлачУ и ПлАчу
2018-07-26 19:03:21
с учетом новой ставки НДС в 2021 году 45 тыщ не хватит и коммуналку оплатить...
zanoza
2018-07-26 16:05:48
Не позорились бы со своим прогнозом! Дело делать нужно, экономику развивать, а не утопическими прогнозами заниматься!
Изя
2018-07-26 13:19:10
Это очередной бред " приставско-бурятского " правительства . Кто такой прогноз в этом правительстве может кто то сделать , если там нет экономистов .

Да и свалит глава РК после сентябрьских выборов в Москву , а его команда сбежит следом или будет изгнана .
zanoza
2018-07-26 16:06:49
Изя, если это произойдёт, вся Карелия будет бухать неделю на радостях!
Изя
2018-07-26 16:51:45
zanoza, Это произойдёт , поверьте . Радость будет неописуемая . Что ж и бухнём за такой праздник карельский , красный день календаря .
Мизантроп
2018-07-26 12:41:34
Нынешнее государство может гарантировать только то, что оно ничего не может гарантировать.
кир
2018-07-27 00:37:31
Мизантроп, так точно.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.08.2018 14:41
Капитал
В Петрозаводске китайская делегация обсудила с правительством Карелии совместные проекты.

Чтиво

16.08.2018 13:40
Без политики
В Петрозаводске благодаря АО "ПКС-Водоканал" появится новый сквер, в создании которого может поучаствовать каждый.

Опрос

Кто должен оплатить восстановление Успенской церкви?