ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
19:10, 04 Сентября 2018

В РПЦ обеспокоились участием Шнурова и Басты в шоу "Голос"

Загрузка...

Первый замглавы синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с обществом и СМИ Александр Щипков обеспокоен тем, что на шоу "Голос" позвали Сергея Шнурова и рэпера Басту.

В эфире телеканала "Спас" Щипков обратил внимание на то, что среди наставников нового сезона шоу "Голос" - двое (Ани Лорак и Константин Меладзе) являются гражданами Украины. А Сергей Шнуров и Василий Вакуленко (больше известный как Баста) - очень популярные на Украине артисты.  

"То есть все как-то связано с Украиной. Я задаю себе вопрос: Юрий Аксюта (главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала, - "Столица на Онего") какую задачу ставит, какой результат он видит в конце сезона?" - отметил представитель РПЦ.

"Возможно, Юрий Аксюта хочет способствовать развитию культурно-языкового пространства и поэтому он делает замес из этих наставников", - предположил он.

Щипков назвал "установку на развитие культурно-языкового пространства" правильной.

"Но как она будет решена - это другой вопрос, - сказал он. - И Вакуленко, и Шнуров люди талантливые, но у обоих очень сильно хромает качество языка. Не только в смысле лексики, что они матерятся, — вообще их тексты, их разговор на публике. Грузин Меладзе гораздо яснее владеет русским языком, чем Шнуров или Вакуленко", — сказал Щипков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Orava
2018-09-05 11:56:53
даже здесь они тянут свои ручонки загребущие))
однозначно
2018-09-05 09:48:05
Да всё элементарно просто: У РПЦ началась истерика, ибо украинская православная церковь послала РПЦ лесом и отказалась платить оброк гундяеву.
crocodile66
2018-09-05 01:31:51
Да бабки из под рпц ухи утекают . Она не в тренде боле . Вот и страдают зело
Неравнодушный
2018-09-04 23:00:52
Эта история стара как мир: мещанин своим умишком никогда не понимал монаха.
Мизантроп
2018-09-04 21:24:50
У меня к попам тоже несколько вопросов:
1. На каком основании государство финансирует церковь за счет бюджета? То есть за счет всех остальных граждан, включая атеистов? Если церковь отделена от государства, согласно Конституции?
2. С какого, извините, хера ЗАО РПЦ освобождена от налогов, если занимается торговлей?
3. Какого хера церковь делает в государственных школах, если она отделена от государства?
4. На основании чего государство, отдельным государственным законом, защищает какие-то мифические "чувства верующих" - если в Конституции прописано про светское государство и равноправие всех, вне зависимости от наличия веры или её отсутствие?
Демьян Михалёв-Овсеенко
2018-09-04 21:04:47
В Париж приезжает Папа Римский. Естественно, толпа газетчиков, и все
хотят спросить что-нибудь язвительное. Наконец один из них прорывается к
Папе и задает вопрос:
- Ваше отношение к публичным домам Парижа?
Папа краснеет, затем удивленно прикидывается дурачком и отмазывается:
- А что, разве в Париже есть публичные дома?!

На следующий день все парижские газеты пестрят заголовками: "Первый
вопрос Папы Римского на парижской земле - есть ли в Париже публичные
дома?"
Leopol'd
2018-09-04 20:50:46
Вот интересно. Если атеисты начнут обсуждать попов, членов синода и пр., то это статья. А когда церковник при должности начинает осуждать светские проекты, вроде заботу о детях божьих проявляет.
sherhan2
2018-09-04 19:53:20
Вы там в РПЦ не о Шнурове,Басте,и.т.д. беспокойтесь.Волнуйтесь сильно о тупых сынах своих,типа Петунова.Молитесь и компенсируйте грехи свои пострадавшим.Включите маковки свои,а не народ грузите своими баснями.
zanoza
2018-09-04 19:23:18
Не поняла,а почему это должно волновать Московский патриархат? Мероприятие сугубо музыкальное и к церкви никакого отношения не имеет.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2018 14:44
Обществоведение
Директор полигона в Пряже Евгений Семыкин рассказал свою версию случившегося на свалке пожара.

Опрос

Как вы считаете, достаточно ли защищены дети в образовательных учреждениях Карелии?