ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
16:34, 17 Января 2017

В РПЦ составили список профессий, "не совместимых со священством"

Загрузка...

В Русской православной церкви составили список "не совместимых со священством" профессий. Эти должности, согласно документу, могут запретить занимать священникам.

Среди них  госслужащие, артисты и врачи.

Как отмечается на сайте РПЦ, документ "для получения отзывов" будет направлен в епархию Русской православной церкви. В сообщении говорится, что документ был составлен комиссией Межсоборного присутствия по вопросам церковного управления и механизмов осуществления соборности в церкви.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Juniper59
2017-01-18 00:12:49
Вот и славненько. Может, это голосящее посмешище в фиолетовой рясе, как его — иеромонах Фотий, что ли, — наконец из певцов выгонят. Ну, или, наоборот, в певцы...
goo
2017-01-17 23:37:55
А еще астрономы, палеонтологи и физики, работающие с частицами высоких энергий.
кир
2017-01-17 19:56:27
sherhan2. Может у них есть вариант «Б», когда после ядерной войны, например, РПЦ вновь будет оставшихся сбивать в одно племя?
sherhan2
2017-01-17 19:02:13
Пьянство за рулём и убийство также несовместимы со священством.Однако,никто не торопится с решением.Слишком много вольностей нынешнее руководство страны позволяет РПЦ.Один Исаакиевский собор чего стоит.
новый
2017-01-17 17:43:50
Доктор быков реально попал
кир
2017-01-17 17:18:13
Узнать бы, сколько людей работает в церкви и в ЕР?
циник
2017-01-17 16:51:52
«клирикам запрещено заниматься собственным бизнесом». Свечки теперь бесплатно? Хе-хе-хе...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.09.2018 11:32
Капитал
В Петросовете 17 сентября рассмотрели обращение общественного совета по вопросам ЖКХ при администрации Петрозаводска. Тема обращения – вывоз мусора на территории города.
17.09.2018 13:04

Чтиво

19.09.2018 11:17
Частная жизнь
Отправиться в кругосветное путешествие под парусами, такую цель поставил перед собой Алексей Рыбаков – молодой мастер, который  сшил традиционную лодку "Кижанку" для музея-заповедника "Кижи" и стал одним из победителей традиционной Кижской регаты.

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?