ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:06, 07 Апреля 2018

В сети начался сбор подписей под требованием отремонтировать дороги Петрозаводска

Загрузка...

На сайте сhange.org уже более 800 человек подписались под петицией "Отремонтируйте дороги Петрозаводска".

"Из года в год в нашем городе одна и та же проблема. Это дороги. А точнее их отсутствие. И с каждым годом все хуже и хуже. Дороги не делаются, а если делаются, то только на один сезон, делаются там, где не нужно этого делать. Колеи ужасные. Ямы нереальные. Во многих местах приходится выезжать на встречную полосу, чтобы не провалиться в яму. Зачастую, яму просто засыпают песком с щебнем", - говорится в тексте петиции.

"Каждый год правительство выделяет огромную сумму денег на ремонт дорог, но куда деваются эти деньги - не понятно! Народ уже неоднократно обращался в администрацию города что-нибудь сделать с нашими дорогами, но нас не слышат. Мало того, что дороги все в ямах, так их еще и не чистят в некоторых местах невозможно проехать, на улицах огромные лужи. Ремонт дорог производится только тогда, когда приезжает президент, и то дороги по которым он собирается проехать, но ведь такого не должно быть!" - считают авторы текста.

"Власти нашего города ничего не делают! К ним обращаться бесполезно. Мы хотим чтобы нас услышали и сделали хорошие дороги!" - говорится в петиции.

Адресатам петиции являются: власть, люди, правительство и президент.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Navicom Navicom
2018-04-08 06:00:25
"Каждый год правительство выделяет огромную сумму денег на ремонт дорог, но куда деваются эти деньги - не понятно!" - это анекдот или сказка? Напоминает, стиль Григорьева, что пишет жалобу на президента самому президенту.
Денег нормальных на реконструкцию и строительство дорого не выделяется, а то что перепадает, выделяется внезапно, когда уже поздно что-то планировать и заключать экономически выгодные и работоспособные тендеры. То что называется местной властью вполне справляется со своей задачей, успевая закатать эти крохи в асфальт героическими усилиями. А вы петицию? Неблагодарные...
Dredd
2018-04-08 09:32:34
Navicom Navicom, в 2016 году выделялись не малые средства. Посмотрите на улицы Ленинградскую, Мурманскую и др., которые тогда были отремонтированы. Они все развалились, а это десятки или сотни миллионов. Люди снимали ролики, писали комментарии, выходили репортажи по ТВ, насколько это некачественный асфальт, но его всё равно приняли. Тут не то что петицию на сайте, тут надо в прокуратуру писать.
Navicom Navicom
2018-04-09 05:41:13
Dredd, эти немалые средства должны были выделены уже в 2010 году, тогда бы их можно было спроектировать и освоить в 2016. Мерия не виновата, она не распоряжается финансами, а только старается их тратить в срок, чтобы не забрали в зад. Да и в 2016 году это был откуп за Ширшину и Платон , такого счастья уже действительно никто не ждал, отсюда и такой процент брака.
АртемD
2018-04-08 00:03:43
Бондарчук, Матвеев, Сандберг и прочие мрази!
Вы говорили, что Ширшина не могла договориться с республиканской властью и что при ней не было ремонта дорог!
И что теперь?
Поставили Мирошник-клушу, которая не имеет собственного мнения, какой-то общественный контроль организовали. Где результаты?
Дороги стали ужасными, качество ремонтных дорог никогда не было таким отвратительным. Планируется только бестолковый ямочный ремонт.
Если есть совесть, уходите со своих должностей.
Запомните, месть это блюдо, которое подают холодным.
Мы вам еще предъявим счет.
Dredd
2018-04-08 01:40:05
АртемD,

У меня прекрасные рабочие отношения с Ириной Юрьевной Мирошник, мы на постоянной телефонной связи находимся. Считаю, что Ирина Юрьевна находится в том возрасте руководителя, когда она имеет право на ошибку. (с) Парфенчиков
елпидифор
2018-04-07 17:32:12
Какая гнусная клевета на администрацию Птз, что она ремонтирует дороги только к приезду президента. В последний (а может, в крайний) раз он прилетал, как добрый волшебник - на вертолете. Зачем для него дороги мостить?
Виктор
2018-04-07 17:18:43
Те,к кому обращаются в петиции,как раз и есть виновники всего этого, смешно читать это даже!
То что разогнать "педросовет" и мэрию давно пора ,это понятно,но разгоном ограничиваться нельзя,нужно наказать и вернуть деньги,которые выделялись на дороги или хотя бы разобраться куда и как тратились, ,но думаю,после этих "выборов",уже всё бесполезно...."мыши против сыра"....все мы понимаем это,просто не каждый сможет об этом сказать,когда он на тёпленьком месте чиновника или депутата.......
бармалей
2018-04-07 16:55:02
Помнится в прошлом году депутат Романов возглавлял орков народного контроля по надзору за ремонтом дорог... давайте с него и спросим за дороги..... и с господина Эгипти, который тоже был из числа этих орков...
pupsik
2018-04-07 19:32:11
бармалей, не интересно ему это теперь (Романову), он теперь большой начальник с большим зданием в центре
sherhan2
2018-04-07 16:53:58
Власти только с пендаля работают? Так зачем нам такие власти? Петросовет распустить нафиг,толку от него нет,только растраты.Кормим бездарей.
тезка Высоцкого
2018-04-07 14:11:51
сегодня резко потеплело
природа любит пошутить
мы знаем скоро вновь метели
и снегом все завалит ямы
кир
2018-04-07 10:13:33
Может уже не надо рекламировать вредоносный пиндосовский сайт?
Demari
2018-04-09 07:42:28
кир, надо тебя запретить как вредоносного пиндоссовскокого агента .Нормальный русский ,такой бред ,который пишешь ты ...писать не сумеет.
banan
2018-04-07 11:04:47
кир, предложите альтернативу?
кир
2018-04-07 18:24:40
banan, "Ленинская правда" - альтернатива. Бесплатный сыр Запада - это сделать тысячи уколов России. Чего уж тут не понять?
кир
2018-04-07 20:24:49
goo, маленький, вылез малую нужду справить, болезный? Не интересен.
goo
2018-04-07 19:05:14
кир, не запускай, биполярное лечится, в Птз есть хорошие врачи.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:35
Обществоведение
Почему жители Древлянки три дня сидели без света и виноваты ли в этом энергетики?
Сегодня 09:14

Чтиво

07.12.2018 15:50
Без политики
В преддверие новогодних праздников хочется купить подарки всем, кого любишь, и именно в такие моменты хочется иметь возможность хоть где-то сэкономить.
04.12.2018 16:05

Опрос

Сколько вы готовы потратить на подготовку к Новому году?