В Соломенском парке Петрозаводска подключили освещение

Новости. Общество
14:17, 13 Декабря 2020
фото: администрация Петрозаводска

Новости партнеров

Завершены очередные работы по благоустройству, которые ранее были сорваны компанией "ЕвроМодуль", сообщили в администрации Петрозаводска.

В воскресенье, 13 декабря, в Соломенском парке было подключено уличное освещение. 13 опор на общественной территории смонтировало муниципальное предприятие "Петрозаводские электрические системы". Девять фонарей расположены вдоль центральной дорожки, ещё четыре - рядом с площадкой, где появится игровое и спортивное оборудование. Стоимость работ по устройству линии освещения составила около миллиона рублей.

В мэрии напомнили, что изначально благоустройство Соломенского парка должно было провести ООО "ЕвроМодуль" в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" (нацпроект "Жильё и городская среда"). Однако подрядчик нарушил свои обязательства и сорвал работы. Контракт с компанией был расторгнут. Отдельные виды работ выполнили другие подрядчики в рамках действующих соглашений.

В следующем году Администрация Петрозаводска будет изыскивать возможности для завершения следующих этапов реализации проекта благоустройства общественной территории.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей