В Сортавале больница продавала медицинские справки

Новости. Общество
14:45, 12 Сентября 2018

Новости партнеров

В Сортавальской районной больнице пациентов вынуждали платить за получение медицинских справок, сообщили в прокуратуре Карелии.

Прокуратура Сортавалы в августе 2018 года выявила в Сортавальской центральной районной больнице факт нарушения требований законодательства при установлении платы за оказание услуг, предоставляемых сверх установленного государственного задания.

Приказом главного врача учреждения в перечне платных медицинских услуг была установлена цена на выдачу медицинской справки, дубликата медицинской документации, выписки из медицинской документации.

Вместе с тем, установление платы за перечисленные услуги противоречило требованиям закона, согласно которому граждане имеют право на беспрепятственное получение информации о состоянии своего здоровья.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой города был принесен протест на указанный приказ главного врача ГБУЗ РК "Сортавальская ЦРБ".

В настоящее время протест рассмотрен и удовлетворен, в оспариваемый приказ внесены соответствующие изменения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей