В трех больших поселках Карелии появятся врачебные амбулатории

Новости. Общество
07:20, 14 Апреля 2023

Новости партнеров

В Чалне, Новой Вилге и Ладва-Ветке будут построены врачебные амбулатории, сообщил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.

здравоохранения Карелии Михаил Охлопков ответили на вопросы по здравоохранению.

Одной из тем стало строительство врачебных амбулаторий в крупных поселках республики.

«В крупных поселках, таких как Новая Вилга, Чална и Ладва-Ветка, нужно ускорить строительство стационарных амбулаторий, чтобы жители могли медицинские услуги получать по месту проживания. Поселки растут, и возможно, именно там и нужно сделать амбулатории в первую очередью», - сказал Артур Парфенчиков.

На что глава Минздрава республики ответил, что Чалне такая врачебная амбулатория появится уже в 2023 году.
«В Вилге и Ладва-Ветке строительство таких амбулаторий запланировано на 2025-й год, но мы приблизим его на год», - заверил Михаил Охлопков.

В Лахденпохье, по словам министра здравоохранения, появится целый медицинский центр, который будет включать в себя и поликлинику, и больничный комплекс.

«Мы приступили уже к оформлению участка, там три участка будет объединено. И по программе развития Карелии до 2026 года вопрос со строительством медицинского центра в Лахденпохье будет решен» - сказал Михаил Охлопков.

Полный эфир смотрите здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей