В Заозерье до сих пор не ликвидирована свалка с опасными отходами

Новости. Общество
09:26, 25 Мая 2018

Новости партнеров

Природоохранная прокуратура подтвердила выявленные ОНФ Карелии нарушения законодательства в селе Заозерье.

"После обращения ОНФ в апреле, на объекте несанкционированного складирования древесной коры и опилок на окраине поселка Заозерье, карельская природоохранная прокуратура провела обследование территории свалки. Проверка показала, что собственником земельного участка, на территории которого осуществляется складирование отходов, допущены нарушения требований земельного законодательства, законодательства в области охраны окружающей среды, а также пожарной безопасности", - говорится в сообщении.

При этом данный участок в селе Заозерье был выдан для эксплуатации и обслуживания телятника, а превратился в свалку древесной коры и опилок.

Природоохранная прокуратура и администрация Прионежского района направили материалы проверок в Минприроды республики, региональное управление Росреестра и МЧС для принятия решения о привлечении к административной ответственности лиц, незаконно использующих территорию общего пользования.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей