Вандалы разрисовали отремонтированный подземный переход в Петрозаводске (ФОТО)

Новости. Общество
15:55, 12 Августа 2020
фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего"
Загрузка...

Администрация Петрозаводска сообщила об актах вандализма в пешеходном тоннеле между улицами Фурманова и Максима Горького.

Совсем недавно горожане смогли оценить обновленный подземный переход у ж/д вокзала Петрозаводска.

Напомним, ранее в рамках реконструкции перехода подрядчик АО "РЖДстрой" полностью обновил подземную часть тоннеля и лестничные спуски, оштукатурил потолки, выполнил облицовку стен, уложил асфальт, заменил электрооборудование, установил освещение, смонтировал поликарбонатный навес над лестницей со стороны улицы Фурманова, а также модернизировал систему водоотведения.

Вандалы уже успели оставить на стенах надписи.

© Мэрия Петрозаводска

Сотрудники комбината благоустройства очистили стены.

Ранее вандалы выломали видеокамеры у входа в отремонтированный переход.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Инфаркт Микарда
2020-08-13 09:11:18
вопрос по существу - где снимки с камер, якобы установленных именно для того, чтобы "ловить" вандалов? или что-то работает не так?! и тут же второй вопрос - а как выломали "антивандальные" видеокамеры?! ...а ещё помню времена, когда "Ростелеком" отчитывался об установке антивандальных таксофонов..каждый раз всё новых и новых ;) РЖД, ЛОВДТ, МВД, ППС - как много в этих звуках...а рисуют и рисуют
Njkdez
2020-08-13 00:16:50
мирошник дать тряпку и швабру пусть отмывает, может тогда дойдет как работать надобно. Впрочем уже не за что не отмоется ейный дружок председатель и депутат матвеев увязли в болоте по самые...не отмоется, вариант уйти красиво, третий конверт, чемодан, вокзал.
тетка
2020-08-12 17:39:00
Найти и развесить портреты "героев" на самых видных местах, в магазинах по месту жительства, в школах с соответствующей позорной надписью. Двух-трех раз будет достаточно, чтобы это дело искоренить. Но ведь для этого работать надо, а у нас некому.
Zim
2020-08-12 23:51:10
тетка, а может вы отстаете от жизни и возможно малолетние вандалы будут этим только гордиться? Разве они сами не выкладывают в интернете видео, на которых запечатлено как они совершают гораздо худшие поступки?
ПлачУ и ПлАчу
2020-08-12 21:45:01
тетка, они того и ждут. Шедевры уже рапиарили - слава Оли Бузовой всем мила.
Неравнодушный
2020-08-12 19:32:49
тетка, согласен. Только, если совести у большинства людей нет, толку будет немного. Как говорит Кир, "поезд цивилизации" давно ушёл.
кир
2020-08-12 17:19:02
Государство - это мы. Какие мы, в широком смысле, такое и государство. Каждый день наши простые люди проделывают миллионы неправедных проступков. Количество переходит в качество. Кремль, не имея теории и твёрдой воли, судорожно хватается за институт церкви. Церковь нам поможет. Как бы не так. Поезд цивилизации давно ушёл, помахав нам рукой. Своего Моисея нет, который вывел бы нас из вековой темноты. Всё идет к катастрофе.
елпидифор
2020-08-12 17:36:15
кир, трудно возразить...
кир
2020-08-12 21:49:33
елпидифор, :)
елпидифор
2020-08-12 16:43:17
zanoza, вы не правильно понимаете проблему. Бороться - значит применять репрессивные меры. Поколение, как и их спившихся или наоборот, богатых, но не образованных папаш и мамаш (что для меня одно и то же), можно еще как-то грубо наказывать. Но на их месте - с материнским капиталом для многодетных (чего греха таить - многие так живу, создавая "инкубатор" ради денег) встанут легионы. Если государство не будет пытаться воспитывать, как в мое время 70-х учили, хотя бы "гармонически развитую личность", то весь этот вандализм будет расти в геометрической прогрессии.
новый
2020-08-12 16:39:52
Какие родители, такие и личинки.
Leopol'd
2020-08-12 19:12:23
новый, так ты не размножился, раз так уверен?! У мира есть шанс!
zanoza
2020-08-12 16:22:27
Ну если общество не в состоянии справится с таким явлением,как вандализм, тогда оно обречено.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 10:15
Обществоведение
Почему льготникам не стоит отказываться от бесплатного лекарственного обеспечения, рассказали в Минздраве Карелии.

Чтиво

22.09.2020 14:03
Без политики
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антигены COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.