«Вернуться к спокойной жизни»: Глава Карелии встретился с детьми беженцев с Донбасса

Новости. Общество
09:31, 16 Мая 2022
фото: © Правительство Карелии

Новости партнеров

Глава Карелии Артур Парфенчиков сходил в Театр кукол вместе с детьми беженцев с Донбасса, после чего встретился с их семьями. Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры республики.

Билеты на спектакль детям дали бесплатно по просьбе губернатора, а после просмотра он обсудил с их родителями, в чем они нуждаются.

«Наша задача, наше желание не только дать крышу над головой. Мы бы хотели, чтобы и вы, и ваши дети вернулись к ощущению доброй, спокойной жизни», — сказал на встрече глава республики.
Беженцы с Донбасса рассказали, что их больше всего волнует судьба родственников, оставшихся на территориях ДНР, ЛНР и районов Украины. Они хотят переехать в Россию, чтобы воссоединиться с семьями. Артур Парфенчиков пообещал оказать содействие по линии МИД РФ в переезде семей, которые живут на территориях, не подконтрольных Украине.

Он предложил им обращаться к нему с любыми вопросами через социальные сети.

Глава Карелии предложил детям выбрать, на каких спектаклях Театра кукол они хотят побывать. Билеты в театр и на проезд им предоставят бесплатно.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей