Новости. Происшествия
09:36, 07 Января 2019
фото: "ДТП Петрозаводска и Карелии"

ФОТО и ВИДЕО: Иномарка протаранила полицейский автомобиль в центре Петрозаводска

Загрузка...

На проспекте Ленина в Петрозаводске произошло ночное столкновение полицейской машины и автомобиля "БМВ".

Седьмого января в полночь в районе остановки общественного транспорта "ТРЦ Макси" на проспекте Ленина произошло ДТП с участием легковых автомобилей "BMW 530" и "Ford Focus", сообщает сайт "ДТП Петрозаводска и Карелии".

Обе машины двигались по проспекту Ленина вниз: автомобиль ДПС в левой полосе движения, БМВ - следом, через один автомобиль. По всей видимости, автомобиль ДПС поворачивал влево, к автомобилю, стоящему на остановке общественного транспорта. В это же время БМВ двигался в прямом направлении, совершая маневр обгона.

В результате столкновения автомобили разбросало по проезжей части. Транспортные средства получили механические повреждения.

По предварительной информации, водитель автомобиля "Форд Фокус" госпитализирован в БСМП. Пострадавшим водителю и пассажиру автомобиля "БМВ"  назначено амбулаторное лечение.

Момент ДТП зафиксировали камеры наблюдения компании "CityLink".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

XEON
2019-01-08 10:42:54
Ясно одно , что гаишники нагло решили подьехать к водителю на аварийке. Появится из неоткуда и все популярно , ему негоднику , объяснить. И в своих эмоциях никого не видели вокруг ... И спровоцировали ДТП это факт !!!
Беня
2019-01-08 02:38:19
1. "Гаишник" на дороге закон, а закон сам себя нарушить не может по-любому :)
2. Наши люди на БМВ не ездят. :)



Наблюдатель
2019-01-07 23:24:12
Если внимательно посмотреть, то БМВ никого не обгонял. Там картина следующая вырисовывается: ДПС и следующий за ним авто ехали окло 40 км/ч, бмв сверху катил около 60. В середине промежутка между светофорами ДПС начал тормозить и брать правее для разворота. Этого не совсем ожидал следовавший за ним авто и начал тормозить. БМВ и вовсе ничего не ожидал на участке дороги, где запрещены остановка и разворот (знаки, разметка, остановка ОТ). Увидев тормозящий перед ним авто, начал уходить от паровозика влево, но из-за того, что ДПС приняли праве и начали разворот, он не видел поворотника и впечатался. Так что я бы на водителя бэхи поклеп не наводил, на том участке разве что ПАЗики обгоняют в нарушении правил, остальным это не особо и надо. Да и водила бмв явно видел, что впереди патруль едет и нарушать обгоном этого патруля как-то не совсем логично =)
Leopol'd
2019-01-08 11:38:50
Наблюдатель, более того, сплошшая начинается ниже. Т.е. бмв ехал законно.
Cardim
2019-01-07 23:02:22
Кто виноват, скажет суд, что касается работы ДПС иной раз наблюдать становится не смешно как в спальном районе они по дворам гоняются за бабушками, что они перешли улицу в неположенном месте , включают рацию орут, до инфаркта доведут.
однозначно
2019-01-07 22:45:47
Включение проблескового маяка есть епархия оперативного дежурного ДПС
Александр Фролов
2019-01-07 19:37:45
Я смотрю вы здесь все профессионалы! Вот так и ездите! Почитайте правила пункт 9.1 там как раз описан случай когда разметки не видно! Сотрудники ДПС грубо нарушили ПДД разворачиваясь через 2-ю сплошную. Ну это и неудивительно. У них под носом грубо нарушают ПДД эвакуаторы вывозя автотранспортные средства с улицы Андропова возле ТЦ Макси заезжая туда под «кирпич», несмотря на то что оранжевый проблесковый маячок такого права им не даёт как и тот факт, что эвакуируют они эту технику совместно с ДПС.
Сергей
2019-01-07 14:38:35
виноват гаишник, не убедился в безопасности маневра!(вот если бы включил маячки....но увы) зимой разметка не действительна
User
2019-01-07 15:08:59
Сергей, зимой какие-то особые ПДД? С чего бы разметке становиться недействительной? Кроме нее там еще есть знаки движения по полосам.
Сергей
2019-01-07 15:59:42
User, разметка не действительна потомучто ее не видно. в данном случаи бмв ехали в прямом направления, обгоном с выездом на встречную полосу это не назвать. в этом месте стоит знак движении в две полосы с правой на права с левой прямо... в данном случаи разметки нет водители двигаются на свое усмотрение дабы не мешать друг другу а во сотрудник грубо нарушил правила
nae
2019-01-07 12:46:30
Насколько я вижу, поворотник был включен у экипажа дпс, а вот с проблесковым маячком таки да, накладочка. Тут явная обоюдка, но вот кого все же сделают крайним?
User
2019-01-07 11:48:54
Оба два молодцы! Один обгоняет через сплошную, второй через нее же разворачивается без указания поворота и включения спецсигнала.
Leopol'd
2019-01-07 15:11:34
User, вам права подарили?!
Разметка, даже если есть под снегом не видна. А значит не действует.
Разварачивался (маневрировал) экипаж дпс. И в безопасности маневра не убедился.
Бмв двигалась прямо...
User
2019-01-07 15:57:33
Leopol'd, права мне не подарили, поэтому мне известно, что на дорогах с четырьмя и более полосами движения наносится сплошная разметка, даже если ее не видно под снегом. Для неграмотных и слепых дополнительно установлены знаки 5.15.1, согласно которым там по две полосы движения в каждом направлении (см. панораму на яндес или гугл картах) и обгоняла по любому находится на встречке в нарушение п.9.2 ПДД.
Leopol'd
2019-01-08 01:17:33
User, кроме зубрежки (или гугла), надо еще и голову включать! Там есть знак о движении по полосам. Разворот не предусмотрен. Т.е. нарушение пдд, не считая опасности маневра.
Но главное, если разметки нет (не видно на снегу), то водитель оценивает на глаз. И обвинять водителя бмв, что у него глазомер плохой нельзя. Закон не предусматривает.
Alphonse-Gabriel Capone
2019-01-07 12:44:58
Там нет сплошной дебил тыUser,
Leopol'd
2019-01-07 10:54:18
Гаишников примерно наказать!
Мало того, что нарушали пдд, так еще и в безопасности своего маневра не убедились.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.07.2019 13:09
Обществоведение
Обезлюдивание республики не смогут остановить даже мигранты.
15.07.2019 12:54

Чтиво

16.07.2019 11:19
Без политики
"РКС-Петрозаводск" и жилищно-коммунальная служба Тюбингена "Stadtwerke Tubingen" (SWT) сотрудничают уже давно, с 1993 года.

Опрос

У вас есть кредит?