ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Происшествия
10:09, 07 Сентября 2018

ВИДЕО: Камера запечатлела, как велосипедист попал под колеса иномарки на улице Чапаева

Загрузка...

На улице Чапаева произошло ДТП с участием иномарки и велосипедиста, сообщили в ЕДДС Петрозаводска.

В четверг в 20.05 на перекрестке улиц Чапаева и Муезерской водитель BMW при повороте налево на разрешающий сигнал светофора сбил велосипедиста, который ехал по пешеходному переходу, не спешившись.

Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2018-09-07 21:52:35
Аааа! Таки да, там пешеходник зеленеет одновременно со светофором на Муезерской и автовокзалом. Если пешеходный светофор не выключать, то еще и трупы будут. После моста тоже самое.
Я так понимаю по другому никак. Чтоб светофоры настроить по человечески нужна пара-тройка трупов?
deep
2018-09-07 17:46:45
Надо бы лисапедисту, за ремонт машины, счетчик штук на 100 выставить!! может тогда придурки поумнеют?
кир
2018-09-07 12:39:47
Штраф с него за нарушение ПДД. Должен быть большой штраф, хотя он и пострадал. Не берут. Считается в обществе, что он и так пострадал.
Иван Петрович
2018-09-07 12:05:00
У нас в Петрозаводске только совсем обезбашенные велосипедисты могут представить себя транспортным средством. Менталитет водителей авто не тот. Никто велосипедиста за транспортное средство не cчитает. Собьют, глазом не моргнут.
Leopol'd
2018-09-07 16:35:55
Иван Петрович, вот и переходил бы он дорогу пешком.
А в данном случае тс (велосипед) двигался ПОПЕРЕК дороги, не уступил дорогу BMW, хотя выезжал с прилегающей территории.
Так что должен заплатить штраф за пдд, оплатить ремонт авто и моральный вред шофера!
Беня
2018-09-07 21:59:51
Нет, друг мой. Лисапендист просто не спешился. А должен был. Это вся его вина. А вот зажигать пешеходный светофор под автомобильный это преступление перед пешеходами, я уже могчу за то шо его бардак
АК
2018-09-07 10:58:49
Почему то все пишут только про то, что перед переходом надо спешиться и везти велик рядом с собой.
Велосипед тоже является транспортным средством (по определению ПДД) и должен быть оборудован в светлое время дня дневными ходовыми огнями или фарой, а в темное время - фарой ближнего света.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2018 14:44
Обществоведение
Директор полигона в Пряже Евгений Семыкин рассказал свою версию случившегося на свалке пожара.

Опрос

Как вы считаете, достаточно ли защищены дети в образовательных учреждениях Карелии?