ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
18:20, 12 Октября 2018

ВИДЕО: Министр заявила, что статус не позволяет ей жить на "минимум" пенсионера

Загрузка...

Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова заявила, что прожиточного минимума пенсионера "вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей".

Об этом чиновница сообщила на заседании рабочей группы комитета по социальной политике в областной думе.

Местный депутат Николай Бондаренко предложил чиновнице провести эксперимент, чтобы доказать населению, что можно прожить на 8 тысяч рублей. Наталья Соколова отказалась и предложила составить для депутата сбалансированное диетическое меню.

Министр труда Саратовской области Наталья Соколова отказалась от предложения пожить на прожиточный минимум пенсионера. Она сослалась на статус министра и необходимость "сохранять подвижность и работоспособность", - передает "Эхо Москвы".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Андрей Дубенский
2018-10-13 19:47:46
Сволочь она, конечно, человек из штази слишком мягок... Но без экспериментов известно, что на 8 тыщ прожить можно. Мы вот живем втроем на 27, и остается... Но было бы, как у нее, 190, жили бы интереснее...
Ослик
2018-10-13 08:46:51
Зажрались чинуши,...пора наводить порядок,жаль что нЕкому пока.....
Leopol'd
2018-10-12 21:28:22
Написали, что ее уже уволили. Так что статуса нет, можно проверять жизнь на 8000. :-)
Горожанин
2018-10-12 20:49:40
Нашли "стрелочницу". А кто нас довел до жизни такой - в тени
Штази
2018-10-12 23:56:12
Горожанин, никакая она не стрелочница, а по меньшей мере, дважжы дура. Первый раз потому что хамскую бредятину несёт на всеобщее обозрение, а второй - потому что была уверена, что ей это так просто с рук сойдёт. Но ведь кто-то же эту "руководительницу" на должность назначал, и можно представить, каких "умных" решений она там своей властью успела наоптимизировать.
deep
2018-10-12 19:06:00
Да все решается очень просто: все природные ресурсы в госсобственность, вся ликёра и табак в госсобственность, все естественные монополии, типа РЖД и энергетики, в госсобственность и далее. А Умные менеджеры пусть клепают 4омпьюторы, телевизоры, холодильники, трактора, комбайны, самосвалы, все , что имеет высокий передел, нормальной жратвы в магазинах нет, вот где Умные менеджеры могут поработать. А все , что касается природных ресурсов и монополий, пусть оставят.
zanoza
2018-10-12 18:46:55
А статус пенсионера у нас приравнен теперь к статусу нищего! Это раньше у нас считалось,что молодым у нас дорога,а старикам у нас почёт. А теперь старики стали слабым звеном. Власть,которая допустила демографический дисбаланс,теперь не в состоянии выплачивать пенсии,а виноваты сами пенсионеры,потому как их слишком много и долго живут.Великие стратеги,нечего сказать! Кто возглавляет всевозможные министерства-хамьё и жульё. И ратуют они не за благо народа,а как бы удержаться подольше у кормушки.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.10.2018 12:24
Политкухня
Система привлечения инвесторов в Карелию не выстраивается годами.

Чтиво

22.10.2018 10:36
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - Александр Лукьянов, предприниматель, которому до всего есть дело.

Опрос

Как вы считаете, достаточно ли защищены дети в образовательных учреждениях Карелии?