Новости. Политика
10:43, 11 Января 2019

ВИДЕО: "После принятия закона о повышении пенсионного возраста в сознании людей произошел определенный слом"

Загрузка...

Лидер КПРФ в Карелии Евгений Ульянов в эфире телеканала ТНТ-Онего подвел главные политические итоги 2018 года.

Депутат Заксобрания Карелии, руководитель фракции КПРФ Евгений Ульянов стал гостем программы "Накипело" на телеканале ТНТ-Онего. Вместе с ведущим Денисом Базанковым они подвели политические итоги 2018 года.

По мнению Евгения Ульянова, прошедший год во многом был переломным. После принятия серии антинародных законов, в первую очередь, о повышении пенсионного возраста, люди перестали оказывать поддержку действующей власти.

"После принятия закона о повышении пенсионного возраста в сознании людей произошел определенный слом, - сказал Евгений Ульянов - Они перестали верить телевизионной пропаганде о том, что в России все замечательно, что не сегодня-завтра мы выйдем на лидирующие позиции и т.д.  Люди перестали доверять действующей власти, "Единой России", и в 2018 году мы увидели выход всего это негатива – по отношению к пенсионной реформе, другим антинародным законам, которые успели принять. Об этом стараются не говорить, но на выборах глав регионов, законодательных органов граждане пришли и проголосовали против этой власти. Даже поддержка президента Путина не помогла его ставленникам выиграть выборы в некоторых регионах.

Фактически эта власть у нас уже 18 лет. За эти годы мы не видим никаких ощутимых прорывов в социально-экономическом положении. Несмотря на массированную телепропаганду, люди это осознали. В прошлом году по всей стране проходили массовые митинги. Даже в нашей довольно аполитичной Карелии в сознании людей произошел этот слом, и мы видели, сколько жителей участвовали в митингах против пенсионной реформы. Жители резко высказывались против действующей власти, правительства, президента. И главное, о чем они говорили: на следующих выборах они не отдадут свои голоса за "Единую Россию". В Карелии региональных выборов в 2018 году не было. Но по другим регионам мы видим, что люди "Единую Россию" не поддержали. И сегодня я призываю жителей Карелии, когда придет время, также голосовать за любую другую партию".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-01-11 10:49:26
Поставить его старшим дворником. Пусть покажет умение организовать простую работу простых людей.
Неравнодушный
2019-01-11 11:01:12
Слом произошёл в 1917 году, когда люди перестали качественно работать и уважать друг друга, а им перестали нормально платить за сделанное.
бюджет
2019-01-11 15:19:03
Неравнодушный, языком молоть, не мешки таскать. Большевики, за 20 лет, с 1921 по 1945, из глухо-крестьянской, отсталой страны сделали индустриальную. С 1945 по 1965, из пепла восстановили. А ныне за 20 лет со страной что сотворили?
кир
2019-01-11 15:49:42
бюджет, не надо мозг выносить. Майдан сделали, страну разрушили на немецкие деньги. А потом восстанавливали. Россия имела высокие темпы развития до 17 года.
бюджет
2019-01-11 16:09:11
кир, правда глаза колет? Россия, до 1917 г., глухо крестьянская, 90%, страна, технически отсталая. Смотреть и читать надо нормальных историков. Голодоморы при царе через год, да в каждый год. Хлебушек то все за бугор, в 1905 году 40% новобранцев, а это крестьяне, в Армии первый раз мясо поели.
кир
2019-01-11 16:28:20
бюджет, простой ты наш, зачем царских детей малых убили белые (красные), простые и пушистые наши люди?
Неравнодушный
2019-01-11 16:33:42
Бюджет, СССР был развален за несколько лет под чутким руководством компартии. Почему, если всё было так прекрасно?
бюджет
2019-01-11 16:47:59
кир, говорил же, что нормальных историков смотреть и читать надо. Не убивали царскую семью!
бюджет
2019-01-11 16:50:34
Неравнодушный, ответ есть. Это все прописано, записано, в архив сложено, персоналии определены. Нормальные историки на это ответили уже.
Неравнодушный
2019-01-11 17:04:24
Бюджет, историки - это верные слуги власти, они всегда выставляют на свет лишь определённую часть прошлого. Даже по Крымской войне ещё не все документы рассекретили.
бюджет
2019-01-11 17:57:19
Неравнодушный, все может , я же говорю про нормальных. Вот , например, ( Спицын, Земсков, Бушин, Вассерман) говорят, основываясь на архивных документах, что за период с 1921 по 1953 года было арестовано около 4 млн. человек, из них расстреляно около 650 тыс., в том числе уголовники, власовцы, бендеровцы, а СоЛЖЕницын говорил о 60 млн. расстрелянных. Потом у него домик в США появился, а сейчас памятник открыли. ЗА ВРАНЬЕ, НАГЛУЮ ЛОЖЬ? А как он с фронта смылся почитай!
ПлачУ и ПлАчу
2019-01-11 19:57:09
бюджет, ну наконец-то! Спасибо, приятно читать, а то кажется мир, как весь кир, уже не дружит со здравым смыслом.
Горожанин
2019-01-11 20:53:27
бюджет, ну хоть один тут здраво мыслящий! Разбавил этот бред
Сергей
2019-01-11 11:08:45
Кир, Вы или проплаченный чиновник или из "бывших". Стелитесь под антинародную власть аж с каким-то визгом.
Беня
2019-01-11 12:49:21
Сергей, а шо кто такое "проплаченный чиновник" в наших высокоинтеллектуальных комментах? Шо он тут забыл? Впрочем если слова "плач", то может быть :)
zanoza
2019-01-11 13:01:48
За вашу партию тоже голосовать вряд ли будут, не захотят на одни и те же грабли дважды наступать. Альтернативной партии пока нет и вряд ли такая появится. Остаётся голосовать за самовыдвиженцев. А таких тоже пока мало, да и хвост им всегда прижмут. В душу нам конечно наплевали и не единожды, но что мы можем сделать? НИЧЕГО!
карел
2019-01-11 13:07:11
Говорит то хорошо , в тему , ещё бы и делал чего то в этом направлении , цены бы этому " вождю", вместе с дедом ЗЮ , не было .
карел
2019-01-11 13:09:28
Один идиот в четырёх ипостасиях работает : кир , неравнодушный , беня , однозначно ..
Дедуля проснись , ты в маразме . !!!!!!!!!!!!!!!!!
nae
2019-01-11 14:11:15
карел, Беню я бы из этого списка исключил.
Неравнодушный
2019-01-11 15:04:56
Карел, "в ипостасях", а не "в ипостасиях". Не коверкайте русский язык.
User
2019-01-11 13:11:35
Болтуны, слившие референдум.
Горожанин
2019-01-11 13:59:24
Ульянов все правильно сказал. К сожалению, объективно авторитет власти последние решения подкосили. Надо реально заводы строить и давать людям работу и зарплату, а не обещать выдуманную "цифровую экономику" где-то там в 2024г. Тогда и с пенсиями проблем не будет
Сергей
2019-01-11 14:06:15

Горожанин , Сказал же президент , что социализма ( тем более коммунизма ) не будет , Медведев хорошо работает . Так о чём Ульянов говорит и . что поэтому поводу делает .
бюджет
2019-01-11 15:23:11
КПРФ! Хватит языком молоть! Выходите из Госдумы, все равно там ничего решить не можете, голосов не хватает, и создавайте реальную оппозицию, объединяйтесь с ПДС НПСР, Левым фронтом.......Или хорошо устроились? Посидим, поговорим, поокаем?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:25
Капитал
Ни одно из начинаний "плана перезагрузки" Корпорации развития Карелии в 2018 году реализовано не было. 

Чтиво

Сегодня 16:00
Без политики
Как "плотник-мизантроп" из Карелии решил вынести на поверхность мысли "придонного бентоса".

Опрос

Ощутили ли вы рост цен в новом году?