Новости. Политика
14:47, 04 Марта 2019
фото: Столица на Онего

ВИДЕО: "Производства нет, работы нет, население из Карелии уезжает"

Загрузка...

Депутат Заксобрания Карелии от КПРФ Евгений Ульянов считает, что развитие республики могут обеспечить государственные предприятия.  

Депутат Заксобрания Карелии от КПРФ Евгений Ульянов стал гостем передачи "Накипело" на канале ТНТ-Онего. Разговор коснулся послания Президента  Владимира Путина Федеральному собранию и будущего отчета главы Карелии Артура Парфенчикова  о ситуации в республике. Как считает Евгений Ульянов, нынешние власти республики не  справляются  с  возложенными на них обязанностями по развитию экономики и социальной сферы, результат – массовый отток населения в другие регионы и страны.

"Совсем скоро, в апреле, будет отчет главы Карелии Артура Олеговича Парфенчикова, в котором он, наверное, будет говорить о каких-то достижениях и прорывах. Но пока мы видим только один прорыв, причем не самый лучший – уничтожение школ в нашей республике, - заявил Евгений Ульянов. - В районах недовольство народа растет.  У нас каждый новый глава обещает инвестиции, пудожские ривьеры, промплощадки в Надвоицах  и прочее.  А на самом деле производства нет, работы нет, население из Карелии  уезжает.  

Мы считаем, что не нужно уповать на инвестиции, которые откуда-то придут. Нужно думать о развитии того, что есть в республике. У нас есть государственные предприятия, которые сейчас ликвидируются в угоду непонятному частному бизнесу, который отработает полтора года, заработает деньги и бежит...  Зачем?!  

Петрозаводскмаш, Онежский судостроительный завод – это же государственные предприятия, которые дают сегодня прибыль и рабочие места. И наши руководители – предыдущие главы и нынешний глава, представители  "Единой России" именно этими заводами сегодня хвалятся.  К сожалению, сейчас таких государственных предприятий в республике почти не осталось. Но если государство поможет восстановить то, что еще возможно, то развитие республики будет".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Grek
2019-03-05 09:11:50
Ульянов самый порядочный из политиков человек в Карелии не прохиндей как все , реально желающий улучшить жизнь людей , Но....партия у него такая диковенная вместе с лидером ЗЮ .... и вашим и нашим . Все благие начинания снизу просто сливаются верхушкой этой партии .
Zim
2019-03-05 00:21:15
бюджет, я хотел уточнить, про монополии, что если они будут, то народ сразу обогатиться? И как с моим конкретным вопросом об изменениях в благосостоянии народа? Я правильно понял, у Вас нет на него ответа?
бюджет
2019-03-05 08:58:53
Zim, что входит в понятие «благосостояние»? Входит : бесплатная медицина, бесплатное образование, бесплатное жильё..........? Или имеется ввиду «реальные доходы»? И при госмонополиях на вышеуказанное «благосостояние» будет значительно выше нынешнего. Я не против частного, но делайте, а не дербаньте природные ресурсы, не лезьте в РЖД, алкоголь, табак.....делайте станки, машины, мебель......, а к природным ресурсам на стадии переработки - постройте заводик НПЗ и покупайте нефть, постройте лесозавод и покупайте бревно. У нас выход продукции из 1 тонны нефти в 3 раза меньше чем на Западе. Да , про стоимость ЖКХ, в СССР это было копейки, это тоже благосостояние.
Zim
2019-03-04 21:39:55
Почему в 90-е, когда процент частной собственности стал расти, а отношения с западом улучшаться , благосостояние народа тоже стало расти, а сейчас, когда растет процент государственной собственности, а отношения с западными странами ухудшаются, благосостояние населения снижается?
бюджет
2019-03-04 22:50:29
Zim, в России в монополиях: РЖД, энергетике, алкоголе, табаке и других вообще частной собственности быть не должно. В природных ресурсах только на стадии их переработки: стройте НПЗ, химзаводы, лесозаводы....а так , начните шить штаны, рубашки,кормить народ, делать мебель.......А природные ресурсы, в том числе золото и алмазы, должны принадлежать народу, и народ должен получать их долю.
Zim
2019-03-05 00:09:21
бюджет, а принадлежать народу это как? Что стоит за этой фразой? «Достояние России» - Газпром кому поинадлежит? А Роснефть?
бюджет
2019-03-05 09:18:17
бюджет, «.....а вся прибыль не членам.......» надо так.
бюджет
2019-03-05 09:05:15
Zim, народу- это 100% госсобственность, все налоги в России и в бюджет, а не членам Совета директоров и офшорам. И Газпром, и Роснефть России не принадлежит фактически, рулят там не дружественные нам люди. Мы, россияне, только своими налогами поддерживаем эти убыточные конторы: прибыль им, а убытки россиянам.
бюджет
2019-03-04 20:09:04
Товарищ Ульянов (Ленин) написал сотни томов классической экономической жизни на 100 лет вперёд! Что подтверждается ежедневной жизнью обывателей, так что все крики о социальном государстве только подтверждают: Ленин был прав ещё 100 лет назад- капитализм это дерьмо и тупик для общества.
елпидифор
2019-03-04 18:20:10
Ваш идол, товарищ Ульянов, столько натворил, что еще век расхлебывать придется. И самое паскудное, что ваша бацилла никуда не делась. Был гениальный Вова, Вова Непогрешимый и рулит. А вы, провинциальные Ульяновы, нужны то для создания образа демократии. Женя, а просто поработать пойти не хочешь?
бюджет
2019-03-04 20:18:09
елпидифор, не могу успокоиться. Ты хоть понимаешь, что Ленин- Сталин за 20 лет из 95% крестьянской страны сделал к 1941 развитую страну: заводы, колхозы, ГЭСы, трактора, автомобили.......А что сейчас???????
кир
2019-03-04 22:37:04
бюджет, поддерживаю. Ты ведь помнишь, что сказал Ленин про тогдашнюю интеллигенцию? Это относится и к нынешней.
бюджет
2019-03-05 08:16:28
кир, я помню, что Ленин сказал про Россию- слабое звено, как и сейчас. Ещё я помню, что сказал Ли Пен, году так в 1992-94, Болдыреву, когда он был начальником Счетной палаты, был в Китае: «если Россия будет мощной суверенной страной, то у Китая не будет никаких претензий, а если будет плестись в хвосте у США, то мы НИЧЕГО не обещаем.» что и происходит за Уралом!
бюджет
2019-03-04 20:13:48
елпидифор,в Матросы билет купить на автобус. Там ребяты спокойные! Читать больше надо, а потом пиз......ть!!!!!
Горожанин
2019-03-04 19:51:27
елпидифор, да нет уже сто лет того идола! Что вы от прививок антикоммунизма никак не оправитесь? Нет уже ни капитализма, ни социализма в терминах прошлого века. Есть вот такие активные люди, как этот Евгений, которые хоть что-то хотят изменить. Надо поддерживать, если сами ничего лучше не предлагаете. Иль имеете что предложить, кроме нытья про плохих Вов?
Саныч
2019-03-04 18:10:44
Можно вычеркивать из списка здравомыслящих.
кир
2019-03-04 18:03:00
Просто болтун.
Ванёк
2019-03-04 15:46:49
А что делать то . Евгений Ульянов ? Как жить дальше ? Так и вспоминаю Владимира Ильича на броневике в 17 году , слушая тебя .
бюджет
2019-03-04 20:27:15
Ванёк, а что делали в 17 году?
Ванёк
2019-03-04 20:41:05
бюджет, Сражался с мировой буржуазией :)
бюджет
2019-03-04 20:56:09
Ванёк, я не про личное, а про общество, в масштабе страны.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.06.2019 15:23
Обществоведение
Почетный гражданин карельской столицы выступил против планов мэрии установить стелу "Город воинской славы" на месте памятного знака "Дерево дружбы".

Чтиво

13.06.2019 10:56
Личное мнение
Публикуем обращение членов правления Союза архитекторов Карелии по поводу установки стелы Воинской славы на месте Дерева Дружбы.
11.06.2019 14:31

Опрос

Поддерживаете ли вы идею установить стелу воинской славы вместо Дерева дружбы?