ВИДЕО: Службы ЖКХ Петрозаводска из-за гололеда ждет большой разбор полетов

Новости. Общество
10:08, 06 Января 2018

Новости партнеров

Из-за гололеда в Петрозаводске в Госкомитете по ЖКХ провели совещание, где обсудили сложившуюся на дорогах города ситуацию, сообщили в правительстве Карелии.

Около 100 жалоб ежедневно поступает в администрацию Петрозаводска на гололед во дворах и нечищеные тротуары. Эту статистику привели на специальном совещании в госкомитете по строительству и ЖКХ, куда пригласили представителей управляющих компаний карельской столицы.

"Навести порядок попросили незамедлительно, а сразу после праздников обещают большой разбор полетов, - рассказали в репортаже "ГТРК "Карелия", - управляющие компании за невыполнение своих обязательств могут получить немалые штрафы — от 100 тысяч рублей".

За уборку дворов отвечают управляющие организации, за городские улицы — компания "Техрент", с которой администрация заключила договор, но есть в Петрозаводске "белые пятна" - это участки дорог, за которые никто не отвечает, они не попали ни в один контракт по уборке. Чиновники попросили дорожников убирать такие участки дорог разово, пока не разберутся с ситуацией.

А пока жителей города просят сообщать о неубранных дворах в единую диспетчерскую службу или дежурному госкомитета по строительству и ЖКХ по телефонам: ЕДДС — 051, дежурный госкомитета — 27-11-71.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей