ВИДЕО: В Петрозаводске пешеход попал под машину, отряхнулся и пошел дальше

Новости. Происшествия
15:21, 12 Декабря 2017

Новости партнеров

На улице Мерецкова водитель сбил пешехода и уехал с места ДТП.

В объектив камеры наружного наблюдения попал момент ДТП, как 11 декабря в 19.33 на улице Маршала Мерецкова, в районе пересечения с улицей Лизы Чайкиной, водитель легкового автомобиля сбил пешехода, который пересекал дорогу на по нерегулируемому пешеходному переходу.

Водитель с места ДТП скрылся.

Пешеход поднялся и продолжил движение.

Как отмечается на сайте "ДТП Петрозаводска и Карелии", довольно распространена ситуация: происходит наезд на пешехода, пешеход уходит, водитель уезжает. Через несколько часов пострадавший, почувствовав недомогание, обращается за помощью в медицинское учреждение, информация из медучреждения поступает в дежурную часть ГИБДД и начинается поиск водителя, совершившего наезд.

Госавтоинспекция Петрозаводска напоминает, во избежание недоразумений, не принимайте во внимание отказы пострадавших, выполните обязанности при ДТП, предусмотренные Правилами дорожного движения: остановите транспортное средство, выставьте знак аварийной остановки, примите меры по оказанию первой помощи пострадавшему, сообщите о случившемся в ГИБДД по телефонам 715-900, 78-44-44, запишите фамилии и адреса очевидцев.

За оставление водителем места ДТП предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или арест до 15 суток.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей