ВИДЕО: Житель Карелии спас провалившуюся под лед Ладоги собаку

Новости. Происшествия
10:24, 05 Января 2018

Новости партнеров

Молодой человек, гулявший с грудным ребенком, вытащил собаку из ледяной воды Ладожского озера.

Житель Сортавалы Павел Лыжов стал героем в своем городе. В наступившем году собаки он провел спасательную операцию, вызволив из ледяного плена символ года. Как рассказали в паблике "Вести Приладожья", событие, которое могло бы закончиться трагически для пса, произошло 3 января около 14.00 в заливе Ляппяярви.

"Прогуливаясь по дамбе, вернее даже уже ушли с нее, услышали жалобный вой и крики о помощи собаки, провалившейся под лед. Самостоятельно она никогда бы не выбралась, если бы не люди, случайно оказавшиеся на дамбе: четверо мужчин, дети, три женщины. Действовали быстро, слаженно, так как в ледяной воде собака бы долго не продержалась. До берега - 20 метров, лед тонкий, идет дождь, скользко, холодно. Дважды звонили в МЧС. Бесполезно. Один мужчина кинул толстую ветку в прорубь, чтобы собака смогла немного продержаться на воде, пока ей окажут помощь, сам провалился по колено в воду. Потом трое помчались на берег к свалившемуся дереву за более длинным и толстым суком, чтобы вытащить собаку из проруби или в итоге самим по этому дереву подползти к собаке", - пишут в паблике очевидцы событий.

Спасителем собаки стал молодой человек, прогуливающийся по берегу залива с коляской с грудным ребенком. Он разделся и корточках подполз к проруби, схватил собаку за холку и вытащил ее на лед.

"Собака была еле живая, уже не кричала. Всем миром спасли!!! Этот герой - прекрасный представитель нашей молодежи. Я спросила его имя, он не хотел называть. Паша Лыжов - вот герой сегодняшнего дня и даже герой года! Вот такие ребята должны служить в полиции и МЧС, они всегда придут на помощь. Кстати, сотрудники МЧС так и не приехали", - поделились очевидцы в паблике "Вести Приладожья", разместившего видео спасательной операции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей