Вице-премьер Карелии оценила последствия отмены санкций для должников за услуги ЖКХ

Новости. Общество
11:39, 24 Сентября 2020
фото: © ИТАР-ТАСС/Александр Рюмин
Загрузка...

Просроченная задолженность населения Карелии за услуги ЖКХ выросла в 2020 году из-за решения правительства России приостановить штрафные санкции к должниками на период пандемии коронавируса.

Об этом сообщила вице-премьер Карелии Оксана Чебунинина на сегодняшнем заседании правительства, посвященном вопросам проведения отопительного сезона.

По ее словам, общая задолженность потребителей за коммунальные услуги в Карелии составляет около 3,5 млрд рублей, и эта сумма растет, в основном, за счет населения.

"Имеется рост просроченной задолженности, так как штрафные санкции (к должникам – прим. ред.) отменены", - сказала Чебунина.

Почему глава республики считает это оправданным, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Виктор Собанин
2020-09-25 11:15:45
Я оптимист! Гулага нет и на том спасибо!
кир
2020-09-24 22:15:16
Мне всегда хватает на жизнь. Поэтому нечего и вам ныть. Когда учился, то подрабатывал и тоже хватало. Нечего ныть, дорогие мои. Жизнь прекрасна, пока живёшь. Древние были умнее нас и говорили. Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не будет. (Эпикур)
Виктор Собанин
2020-09-24 16:44:20
Новый. я в курсе, мать писала
Виктор Собанин
2020-09-24 16:26:49
Традиционный способ — залезть в карманы россиян: качество услуг упало, а тарифы ЖКХ выросли.
новый
2020-09-24 16:35:04
Виктор Собанин, у тебя может и упало, а у меня наоборот. Задолбали своим нытьем. Я бы вам нытикам еще на 60 процентов ЖКУ поднял, чтобы заткнулись.
кир
2020-09-24 15:43:57
Долги надо вышибать. Пить и курить горазды, а платить за тепло - нет. Так не бывает. Создать механизм принуждения к плате за коммунальные услуги. А то живет в Финляндии, квартира за ней числится и долгов до фига.
Виктор Собанин
2020-09-24 13:22:59
Налаживание работы в сфере ЖКХ— приоритетная задача для региональных и муниципальных властей, и они должны работать, а не бубнить. Зима еще не наступила. Сколько не бубни по поводу повышения качества ЖКХ, мало что меняется. Потому что ЖКХ – это их кормилец и поилец для чиновников.
баян
2020-09-24 12:20:09
Можно было бы и списать с народа эти долги меньше выведут в офшоры
zanoza
2020-09-24 12:05:39
Лучше бь оценила непомерные тарифы на услуги ЖКХ, особенно на тепло.
новый
2020-09-24 11:54:35
Они и не собирались платить.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.10.2020 12:27
Обществоведение
Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков считает, что пик заболеваемости COVID-19 в республике еще впереди, но это не повод для паники.

Чтиво

27.10.2020 14:00
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".