Владимир Любарский протаранил самокатом байкеров на набережной Петрозаводска

Новости. Происшествия
15:48, 04 Июня 2021
фото: © страница Владимира Любарского в ВК

Глава Петрозаводска устроил на обеде разборку с байкерами, катающимися по пешеходным дорожкам на набережной города.

Об инциденте на набережной Владимир Любарский пишет на своей старнице в соцсети:

«Поехал на обеде посмотреть, как почистили от надписей гранитное ограждение на набережной. И что наблюдаю — тарахтят прямо по пешеходной зоне два байкера на своих тяжелых хромированных мотоконях. Догоняю одного:

— Вы, что не знаете, что здесь движение на мототранспорте запрещено?

— А вы что, ГИБДД что ли? (и не думает останавливаться)

— Я не ГИБДД, но если надо — будет через пять минут. Я глава города. Да и какая разница?

Внимания ноль. Пришлось пойти на таран. Самокатом», -  пишет Владимир Любарский.

По словам главы Петрозаводска до рукоприкладства дело не дошло. Хотя спортивного вида люди, занимающиеся на тренажерах, отвлеклись от занятий и пришли на помощь мэру.

«Удаллись, извинились, типа, говорят, знака у вас тут нет, был бы знак — мы бы не поехали. Проверил потом — знак есть — велодорожка, его достаточно», — подытожил мэр.

Ранее Владимир Любарский «выскочил на навозный запах», о котором сообщили жители Ключевой.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

drug
2021-06-04 16:06:27
С таким главой города я не завидую ленивым и преступным чиновникам.
кир
2021-06-04 16:06:57
Но опыт уже есть.))
Серж
2021-06-04 16:43:26
Трезвый хоть был ?? Действия какие то не адекватные и не правовые .
Самуил
2021-06-04 16:49:56
Серж, в своё время Масляков гонялся за нарушителями ПДД. Тоже в начале бытности мэром.
Серж
2021-06-04 16:55:54
Самуил, тут мелкое хулиганство на лицо , ПДД в другой отрасли права . Полное не понимание менеджером азов юриспруденции .
Титов
2021-06-04 19:11:06
Серж, Видимо , хамовитые байкеры тебе ближе духовно ...
Generalus87
2021-06-04 16:47:56
Во это молодчага
Клещ
2021-06-04 17:02:14
совершил ДТП и скрылся с места проишествия)
Серж
2021-06-04 17:05:55
" Я не ГИБДД, но е с л и н а д о — будет через пять минут. Я глава города. Да и какая разница?" Что это , браток из 90 х??????
тетка
2021-06-04 17:56:11
Что вы тут в остроумии упражняетесь, а сами на такое не способны, типа моя хата с краю? Он поступил не как мэр или сотрудник ГИБДД, а как НОРМАЛЬНЫЙ АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ЖИТЕЛЬ ГОРОДА. Побольше бы таких неравнодушных, и жизнь была бы гораздо лучше.
Изя
2021-06-04 18:55:35
тетка, законы то нарушать низя никому )))) Иметь под рукой УВД и так оконфузится и даже не понимать этого . :)
тетка
2021-06-04 20:03:45
Изя, дорогой, Вы не правы. В данном случае Любарский молодец.
Изя
2021-06-04 20:23:48
тетка, я же не против что его порвыв , благороден и достоин похвалы , но действовать надо законными способами , тем более , что возможности для этого у него были )))
тетка
2021-06-04 21:33:58
Изя, так ничего же не случилось. Вот если бы он им по ушам надавал, как они того заслуживали, тогда да, нельзя, но ведь он этого не сделал, Все в рамках закона. Зато другие представители власти даже и внимания не обратили бы, не то что предпринимать какие-то действия.
Изя
2021-06-04 21:54:57
тетка, щаз расплачусь )))) :)
Chel
2021-06-04 18:18:31
А глава в отпуске? Когда работать начнёт?ч
Изя
2021-06-04 18:52:26
Chel, мне так кажется никогда , это типа он уже работает )))) :) :)
Иногда лучше что-то пожевать , чем что то несуразное говорить )))
Титов
2021-06-04 19:15:07
Изя, Иногда лучше не писать , чем писать то , что пишет этот Изя , т.е . не совсем Изящное ...
Изя
2021-06-04 19:24:35
Титов, писать надо как есть , а не в угоду корпоративным интересам :) А правда она глаза то колет ))
Жизнь
2021-06-04 18:52:18
Ну вот, и сити менеджер увидел "изнанку" перестройки,вернее её жертв!?!
Урбанист
2021-06-04 19:03:04
Ментовские повадки. Очень любит власть. Гена молоточек тоже любил
Гость
Выбор читателей