Новости. Экономика
14:27, 16 Мая 2019
фото: © Архив ИТАР-ТАСС/Сергей Фадеичев

Власти Карелии готовятся к введению налога для самозанятых

Загрузка...

Власти Карелии по инициативе налоговой службы приступили к подготовке участия республики в эксперименте по применению специального режима налогообложения для самозянятых.

Об этом сообщила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Карелии Елена Гнетова.

Она напомнила, что такой эксперимент с 1 января начался в четырех регионах России. Он продлится до конца года, Федеральное законодательство дает право властям других регионов принять участие в эксперименте.

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Zim
2019-05-16 14:28:10
Налог на право работать?
бюджет
2019-05-16 14:58:55
А на воздух? А на пердунов?
Мизантроп
2019-05-16 15:53:45
бюджет, Придумают какой-нибудь экологический сбор и на воздух. Ведь чем вреднее воздух - тем больше государство тратит средств на экологию. А так как это государство давно уже ничего не должно своим гражданам - то спасение утопающих - дело рук самих задыхающихся. И чем грязнее воздух - тем больше должен быть экологический сбор.
User
2019-05-16 14:59:09
Как воздух необходим налог на воздух! А то население слишком вольно дышит.
Беня
2019-05-17 01:05:12
User, дык и на ветры зловонные тоже надо. А то бывает столько воздуха перепортют, дышать не передышать :)
Евгений
2019-05-16 15:45:49
"Эксперимент" подобного рода сначала на животных проводится в целях гуманности. А суть данного эксперимента заключается в том, чтобы посмотреть на каком этапе народ взвоет. Пока народ в сети только шепчется.
zanoza
2019-05-16 16:41:55
Самозанятый гражданин – это лицо, не зарегистрированное предпринимателем и не состоящее в трудовых отношениях, однако самостоятельно получающее доход. Ну и как собираются выявлять этих самозанятых граждан?
Мизантроп
2019-05-16 16:57:14
zanoza, Опрос соседей, особенно если те пожалуются на частый шум из-за работы соседа.
zanoza
2019-05-16 17:02:03
Мизантроп, такими методами много не выявят.
Мизантроп
2019-05-16 17:08:21
zanoza, Этим, да.)))) Хороший метод предлагает Кир - по объявлениям на столбах, в газетах и соцсетях. Но этим же заниматься надо, но за 30 лет простейшие вещи разучились делать.
Leopol'd
2019-05-16 18:08:03
Мизантроп, скорее всего заведут целую службу, которая будет заниматься "выявлением". Причем на себя они будут тратить больше, чем выявлять. Но это не важно.
Так торговцы предпочитают списывать немного денег на мелкое воровство, но не тратить огромные деньги на усиление охраны. Государство так не умеет.
ПлачУ и ПлАчу
2019-05-16 17:32:21
zanoza, по мозолям на ладошках!
Dredd
2019-05-16 16:46:33
Государство ничего не делает, чтобы трудоустроить своё населения. Лишь мифические инвесторы и планы. А как только население начинает само о себе заботиться, хочет с него поиметь. Какая прелесть.
Бородатый
2019-05-17 05:29:10
Dredd, ну Вы же помните, что всеобъемлющая забота государства о трудоустройстве своего населения отягощалась законом о тунеядстве, и "удушающей атмосферой несвободы" :) Аналогично, возможность зарабатывать "как хочу и сколько хочу" сопровождается соответствующим налоговым законодательством, а сокрытие доходов и неуплата налогов становятся преступлениями. Удивляться тут нечему. За что боролись, на то и напоролись - это процесс естественный.
German
2019-05-16 16:55:11
Что за экономическая и социальная антинародная политика проводится в государстве ? То ли тупые все во власти , то ли черезчур ту.... . Куда народ то толкают ? К революции что ли . ? Офигеть время настало .
Мизантроп
2019-05-16 17:03:58
German, Самозанятых от 15 до 30млн. Пользуются медициной, образованием и т.д., а налоги не плотют.
User
2019-05-16 17:12:13
Мизантроп, глядя на домик для уточки и оценивая перспективы дожития до пенсии, я прихожу к мысли, что тоже бы налоги не платил, если бы была такая возможность.
Беня
2019-05-17 01:01:34
Дорогой друг, вас бы надо осенить по голове штакетиной с гвоздем, шоб возник повод воспользоваться медициной и понаблюдать ее изнутри. Интересно, шо вы отзывы запоете по выздоровлении, если не сдохните :)
У меня знакомый попал в гор.сарай на кирова со несчастным аппендицитом попал - дык нормально сделать не смогли, швы загноились, чуть не помер.
А вы говорите "налоги". Кому и за кой хрен?
Мизантроп
2019-05-17 09:47:13
Беня, Вот потому что налоги не платят. Очевидно же.
Петя Втулкин
2019-05-16 17:45:38
Самонезанятые надумали пограбить самозанятых :)
Серый
2019-05-18 09:06:05
Самозанятые не от хорошей жизни - это скорее от безысходности. Зачастую это подработка помимо основного места работы. Сделайте достойными зарплаты, условия труда, создайте рабочие места. А нет, наши вечно впереди паровоза бегут - засветиться перед Москвой хотят. Вдруг премию подкинут.
однозначно
2019-05-18 11:07:17
Ох уж эти журналисты со своими заголовками. Нет такой категории " Власти Карелии ". По определению и Конституцией не предусмотрен данный термин.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2019 17:00
Обществоведение
"Столице на Онего" стали известны дела "петрозаводского маньяка", за которые его можно было задержать до убийств двух девушек.
10.10.2019 00:18

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?