Власти Карелии намерены на год заморозить индексацию своих окладов

Новости. Экономика
14:47, 04 Марта 2021
фото: скриншот трансляции/паблик Вконтакте "Республика Карелия
Загрузка...

В республиканском правительстве рассчитывают ограничить рост бюджетных расходов.

Глава Карелии Артур Парфенчиков внес на рассмотрение республиканского парламента проект поправки в региональный закон о некоторых вопросах государственной гражданской службы и правового положения лиц, замещающих государственные должности. Губернаторская поправка приостанавливает до 1 января 2022 года действие положений этого закона, предусматривающих ежегодную индексацию должностных окладов карельских чиновников с учетом уровня инфляции.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, он направлен на недопущение расходов республиканского бюджета. Такая же мера была предпринята федеральными властями в конце прошлого года.

Напомним, в Москве не раз указывали руководству Карелии на растущие расходы республиканской казны на государственных служащих в условиях снижения собственных доходов региона. Однако карельские власти впервые за последние годы пошли на замораживание своих должностных окладов.  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2021-03-05 15:47:49
Да и не живут они на одну зарплату, судя по дворцам, заводам, пароходам....
Вася
2021-03-05 10:00:31
На пороге пятилетки триумфальных побед России.
ромео
2021-03-05 09:48:19
ничего, премиями отобьют потери.

Такая инфа для полных ......., как повышали з п так и будут дальше. Плевать они хотели, пока могут, будут грести под себя, но скоро подавятся
Бриг
2021-03-05 09:57:39
ромео, жульё может исправить только тюрьма и то не надолго .
наташка
2021-03-05 09:15:25
Как же они боятся.. :)
Сеня
2021-03-05 09:36:00
наташка, кто хм????
Сеня
2021-03-05 08:55:04
Хм. верхушка получает за 200тыс . а бюджетник 25 тыс и всем заморозили , крысота "".
VladPTZ
2021-03-05 08:35:23
Так небось не только властям заморозят индексацию но и сотрудникам местным ГБУ где зп и так низкая.
Leopol'd
2021-03-04 22:46:51
Оклады у них и так маленькие. Зарплаты обеспечиваются надбавками. А их можно и подпраить немного..
mts
2021-03-04 21:52:15
Бред. Индексация раз в год и бывает. Будет через год. А вот фонд з.п. за год тратят на премии. Если бабки остались по итогам года. А бабки остаются. Кто то в отпуск не слетал на Майорку. И т .п.
Серж
2021-03-04 20:53:52
Стыдно за такую региональную власть , способна только гребсти под себя и абсолютно ничего полезного , для жителей региона , не делать .,
бюджет
2021-03-04 20:45:39
Оклады фигня, главное надбавки!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.04.2021 14:30
Капитал
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?

Чтиво

12.04.2021 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.