Власти Карелии потребовали ускорить уборку региональных дорог

Новости. Общество
14:32, 04 Января 2018

Новости партнеров

И.о. министра по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии Дмитрий Кондрашин выехал в Суоярвский район проверить, как убираются дороги.

Кондрашин в четверг провел выездное совещание в Суоярви по вопросу качества уборки дорог с участием генподрядчика ООО "Автодороги – Питкяранта", основного субподрядчика ГУП РК "Мост", представителей других субподрядных организаций, главы администрации района Олега Болгова.

"Много жалоб от населения поступало на состояние дорог в Райконкоски, Леппясюрья, Лоймола, Суойоки. На сегодняшний день проезд ко всем населенным пунктам за исключением поселка Игнойла, где, по информации Болгова, нет жителей, обеспечен, но остро стоит вопрос качества уборки. Из-за аномальной погоды и плюсовых температур снежный накат продолжает разрушаться, одного цикла работы грейдера недостаточно", - сказал Кондрашин.

Ранее сообщалось, что в первые дни нового года был серьезно затруднен проезд по дорогам Суоярвского и Пудожского районов, где из-за обильных снегопадов на дорогах образовался снежный накат. В районы была привлечена дополнительная техника.

"Уборку надо максимально улучшить - скоро пойдут школьные автобусы. Ситуацию необходимо исправить в кратчайшие сроки", - заявил Кондрашин.

Он поручил главе районной администрации Олегу Болгову связаться с главами сельских поселений, чтобы от них получать оперативную информацию по расчистке дорог.

Напомним, для оперативного решения вопросов, связанных с состоянием республиканских дорог в зимний период, организована "горячая линия"– телефон 78-41-88.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей