ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
11:34, 09 Ноября 2017

Власти Карелии рассчитывают, что население перестанет копить и начнет тратить

Загрузка...

Розничная торговля в Карелии, переживающая кризис последние 3 года, снова начнет расти с 2018 года.

Это следует из прогноза социально-экономического развития Карелии на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, который содержится в материалах к проекту бюджета республики.

Оборот розничной торговли в Карелии сокращается в течение последних 3 лет, но в 2017 году темпы спада замедлились.  По итогам 2017 года оборот будет всего на 0,2% меньше уровня 2016 года, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

goo
2017-11-10 08:58:01
Они очень любят прогнозировать в экономразвития, может создать министерство прогнозов?
Омен Григорий Иосифовия
2017-11-10 02:53:26
Действительно, народ вопреки всему сберегает в банках на счетах с доходными ставками ниже инфляции. Смешно!
michail
2017-11-09 19:09:58
Зря рассчитывают. После выборов народец будет еще туже затягивать пояса на своей шее.
Ильич 17
2017-11-09 15:38:40
Смешно читать даже: копят деньги???!!! Если только "чинуши" взятки откладывают ,да "крыши" боятся засветиться, а у народа на питание и ЖКХ всё уходит и не хватает...порой даже...
sergeym
2017-11-09 12:45:51
Если верить в сказку, то и в "рост реальных располагаемых доходов и реальной заработной платы" поверишь. Вот пройдет год, и пойдем тратить из накопленного. Эх шиканем!
User
2017-11-09 12:45:36
С таким же успехом власти могут рассчитывать, что на Карелию сойдет божья благодать! Предпосылки в обоих случаях одинаковые.
Неравнодушный
2017-11-09 12:27:36
Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю где — зависит от количества.
(В. Черномырдин)
dgin
2017-11-09 11:43:37
А то кто то и копит . И с чего такие прогнозы о росте розничной торговли ,если уровень жизни у населения падает.
Гость

Чтиво

07.12.2017 11:20
Личное мнение
В чем заключается мудрость принятого МОК решения об отстранении России от Олимпиады из-за допинга? Мнение Олега Реута.

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?