ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
15:27, 09 Августа 2018

Власти Карелии сомневаются в необходимости строительства морского порта в Беломорске

Загрузка...

Власти Карелии до сих пор не нашли инвестора для строительства глубоководного морского порта в Беломорске, при этом усомнились в его необходимости.

Девятого августа на заседании правительства Карелии депутат Госдумы России Валентина Пивненко задала вопрос о перспективах строительства глубоководного морского торгового порта в Беломорске. Согласно имеющейся у депутата справке, объект стоимостью 16,6 млрд рублей должен быть возведен в период с 2019 по 2024 г.г.

"А кто инвестор у нас?", - поинтересовалась Пивненко.

Чем мотивировала свой вопрос депутат и подробнее о ситуации в целом, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2018-08-10 01:49:58
Кладбище нам надо, шоб было куда ползти с подушкой...
Juniper59
2018-08-09 20:13:02
Ну, вот тут АО в кои-то веки прав. Сначала нужна та инфраструктура, ради которой понадобится порт. А пока производство на дне, а всё, что движется, перевозится фурами по дорогам - пользы от проекта будет как от петрозаводского аэропорта на триста человек в час.
zanoza
2018-08-09 20:08:06
Пошумели и разошлись ,всё осталось на уровне рассуждений! Не будет у нас с такими нерадивыми управленцами ни порта,ни аэропорта,ни дорог,ни развития экономики. Некому этим заниматься,нет профессиональных управленцев,одни горлопаны и пиарщики!
Петя
2018-08-09 18:25:01
Сократить расходы на "Думу" и можно будет несколько портов построить....
Zim
2018-08-09 16:58:13
Глубоководный порт в Беломорске? В Рабочегстровске? Это там где при Худилайнене заинтересованные лица землю прикупили?
однозначно
2018-08-09 16:54:51
Опять вы всё перепутали.
1. Нет такой категории - "Власти Карелии". Власть принадлежит народу и он её делегирует. Непонятно кому, но это проблемы электората.
2. Глубоководный порт планировался в Кеми. Худилайнен, я правильно сказал?
Саныч
2018-08-09 16:32:44
Пока пивненки сидят в госдуме - нихрена строиться не будет.
кир
2018-08-09 20:58:21
Саныч, ты прав.
pupsik
2018-08-09 16:04:17
а где-нибудь справочку бы почитать - что в Карелии по производственным мощностям создано, хотя бы с 2010 года?
mentor
2018-08-09 15:32:26
Вот пусть те сто тысяч китайских туристов, "спрогнозированных" карельской Голововушкой, и инвестируют и построят.
Гарик
2018-08-09 15:32:02
Если власти сомневаются и если денег у них как у латыша , так и строить не надо . На халяву ничего не бывает .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2018 14:44
Обществоведение
Директор полигона в Пряже Евгений Семыкин рассказал свою версию случившегося на свалке пожара.

Опрос

Как вы считаете, достаточно ли защищены дети в образовательных учреждениях Карелии?