Власти Карелии выделили частной фирме землю без торгов

Новости. Общество
08:20, 19 Октября 2018

Новости партнеров

ООО "Лахти" предоставлено право на заключение договора аренды земельного участка в Медвежьегорске без проведения торгов.

Соответствующее распоряжение подписал глава Карелии Артур Парфенчиков.

ООО "Лахти" без проведения торгов предоставлен участок с кадастровым номером 10:13:0011407:332 и общей площадью 1660 кв. м в Медвежьегорске. Земля выделена для размещения Культурно-информационного центра "Лахти".

Объект соответствует критериям, установленным законом республики "О некоторых вопросах реализации в Карелии подпункта 3 пункта 2 статьи 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации".

Статья 39.6 Земельного кодекса определяет случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов.

Так, по подпункту 3 п. 2 данной статьи, о которых идет речь в распоряжении, земельный участок без проведения торгов предоставляется "юридическим лицам в соответствии с распоряжением высшего должностного лица субъекта РФ для размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, реализации масштабных инвестиционных проектов при условии соответствия указанных объектов, инвестиционных проектов критериям, установленным законами субъектов Российской Федерации".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей