ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
07:15, 01 Июня 2018

Власти не смогли ликвидировать стихийную торговлю на Древлянке и разрешили работать, но только под зонтами

Загрузка...

Вместо обещанной торговой галереи на Лососинском шоссе в Петрозаводске уличная торговля идет под синими зонтами и на ящиках.

"В районе дома №25 по Лососинскому шоссе, где почти ежедневно разворачивается незаконная торговля, может появиться цивилизованный торговый объект. Сотрудники мэрии регулярно проводят рейды по пресечению деятельности торговцев, однако стихийные предприниматели появляются вновь. Для решения этой проблемы и для удовлетворения покупательского спроса петрозаводчан прорабатывается вопрос о появлении на этом месте павильонов, образующих собой торговую галерею", - сообщили 18 мая в администрации Петрозаводска.

Не прошло и двух недель, как нововведения можно лицезреть в действии.

Журналист "Столицы на Онего" еще издалека заметил синие зонты, стоящие неровными рядами на месте, где идет стихийная торговля на Лососинском шоссе.

При общении с продавцами выяснилось, что закупить одинаковые зонты их обязали в мэрии, сообщив, что только при выполнении такого условия они смогут продолжить торговать на законных основаниях.

Торговцы зонты закупили – одинаковые, синие, некоторые их даже установили, другие ограничились лишь палками. Теперь бойко идет торговля уже не стихийная и незаконная, а разрешенная властями города. Правда, товар все также продолжает лежать на ящиках и неприглядных, собранных из мусора конструкциях, а рыба тухнет на жаре.

Комментарии

2018-06-01 21:52:42
"Власти не смогли ликвидировать стихийную торговлю на Древлянке и разрешили работать.."
пхахахахахахахаххххххххх, вот это клоунада! что тут еще можно комментировать??? незаконные строения ликвидировать не могут - разрешают в них торговать и жить. незаконные торговые точки ликвидировать не могут - разрешают торговать. КАК НЕЗАКОННОЕ МОЖНО РАЗРЕШАТЬ ?????????????????????????????????????????????? а дальше что? незаконные изнасилования и убийства разрешат? а может пора уже такую власть саму ликвидировать????
Os
2018-06-01 13:08:38
Рынок не надо было уничтожать, колхозные рынки во всех есть городах и там был хоть ветеринарный контроль. Теперь на месте рынка на Древлянке автостоянка, но никто не говорит, что она район уродует.
Мизантроп
2018-06-01 14:02:17
Os, На углу Невского и Мерецкова стоит благоустроенный, взамен стихийного, вот уже год. Ни людей, ни продавцов.
Беня
2018-06-01 10:59:36
Ну шо сказать, с рассудочно-метафизической точки зрения выглядит так, шо торгаши поимели понятно кого.
С внешней стороны это выглядит как шурум-бурум противоположных сил. Но из единственно верного учения :) - материалистической диалектики, мы знаем, шо под проявлением крайностей, где-то там, не то под ковром, не то в шкафу, на самом деле происходит взаимопроникновение крайностей вплоть до их тожества, в ходе которого противоречия разрешаются через видимую борьбу :)
Я понятно выразился? Сегодня с утра и до обеда я "марксист" :)
sherhan2
2018-06-01 09:48:59
Ждём новых сообщений, типа,власти не смогли организовать уборку смета с улиц города и вышли сами с граблями и метлами.
Сергей
2018-06-01 09:23:38

тетка,помидоры с той же базы и ящиков! Наивные Вы! Вам просто нравятся пыльные помидоры, грязь на улицах, толкотня на дожде и пр. Вы по натуре, извините, неряха, как вся Россия!
тетка
2018-06-01 09:07:24
У них хорошая продукция, вкусные помидоры. В магазине такую не купишь. Надо было рынки не закрывать, а благоустраивать.
Бриг
2018-06-01 08:57:49
Оборудуйте места , заставьте торговать культурно , или еще одна помойка на карте города появится .
Дмитрий
2018-06-01 10:28:51
Бриг, если говорить без купюр - то к городу-помойке подключится новый район.
За Петрозаводск сейчас реально стыдно перед гостями. Архитектурный урод на Гагарина, разваленные центральные улицы, могильные оградки вместо заборчиков, ржавое убожество вместо дорожного ограждения на Чапаева, отсутствие управляемого озеленения (как и поддержания эстетики/безопасности зелёных насаждений). И это только то, что приходит в голову сразу. Сюда же добавить постоянные проблемы с вывозом мусора и стойкий запах начавших портиться рыбы и овощей на каждом углу. Вот он - нынешний лик Петрозаводска.
Админис_рацию такую гнать в шею. Боднарчук ещё во времена Ширшиной, как я помню, высказывался на критику работы Петросовета, что они, мол "политикой" занимаются в городе. В городе, драть его, хозяйством заниматься надо! А политикой пусть занимаются дома под одеялом. Тихо сами с собой.
Leopol'd
2018-06-01 08:57:07
Ну это же другое дело! Цивилизация!!!
Сергей
2018-06-01 08:32:56
Избранная, непонятно кем, менеджер Мирошник и бездеятельный Петросовет во главе с Боднарчуком возвращают Петрозаводск в лихие девяностые при Катанандове, когда торговлей заведовали гости с Кавказа! Господин Парфенчиков, надо что-то делать!
Leopol'd
2018-06-01 08:58:26
Сергей, г-н Парфенчиков с незаконным Пассажем несколько лет разбирается. Занят.
Navicom Navicom
2018-06-01 07:29:11
Древлянка это 13 район Парижа из футуристических кино! Власть похоже от туда же, там ее нет!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.06.2018 10:00
Капитал
Петрозаводск 30 июня будет отмечать 315 лет со дня основания. И в этот же день в городе состоится встреча с застройщиками Санкт-Петербурга от компании "Новостройки Петербурга".

Чтиво

21.06.2018 12:13
Без политики
"РКС-Петрозаводск" отметил свой 83-й день рождения. Именно столько лет жители Петрозаводска получают водопроводную воду, которая с внедрением новых технологий становится все более качественной.