890x80

Власти обещают радикальные перемены в организации дорожного движения Петрозаводска

Новости. Общество
10:03, 14 Января 2020
фото: читатель Столицы на Онего
Загрузка...

Транспортная реформа, запланированная администрацией Петрозаводска, предполагает появление на дорогах новых для города конструктивных элементов, сужение полос движения, обустройство платных парковок и многие другие нововведения.

Это следует из комплексной схемы организации дорожного движения на территории города, утвержденной администрацией столицы Карелии.

Одним из главных факторов, которые будут влиять на транспортную реформу – стремительное увеличение количества автотранспорта в столице Карелии. Показатели обеспеченности населения индивидуальными легковыми автомобилями оказались выше прогнозных.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Сеня
2020-01-14 16:30:01
как же ширшинистов плющит
zanoza
2020-01-14 14:18:58
Очередная нелепая реформа которая приведёт к явному ухудшению организации дорожного движения.
Leopol'd
2020-01-14 13:52:56
Чапаева уже сузили. И запретили повороты. Теперь ежегодно открывают повороты. Осталось убрать широченный разделитель, в пользу стандартного, разборного. И поставить вопрос о профессионализме разработчиков и чиновников мэрии, что выбрали проект.
Влад
2020-01-14 12:19:16
Опять "извилинами" пугать будут....смешно...
Комментатор
2020-01-14 12:06:56
"Власти обещают радикальные перемены..." - всё будет стоять =)
Роман Сергеевич
2020-01-14 11:49:38
Очередные "новшества".....рывок в никуда...
нетюлень
2020-01-14 11:20:32
Шуйское шоссе от ул. Заводской до развилки с Пряжинским расширить до мин. 4 полос. Отдали землю в своё время? Конфискуйте на фиг, всё равно автосалоны стоят пустые.
Рассмотреть вопрос о переносе части офисов с ул. Красной, Энгельса на Шуйское шоссе. Желательно за счёт раздававших землю не глядя или глядя не туда.
На Пряжинском развязки в двух уровнях над переездами и вместо Сулажгорского кольца.
И как минимум - снести позорные оградки с Ленина и Чапаева.
Фантастика? А про автобусы не фантастику понаписали?
Саныч
2020-01-14 12:13:41
нетюлень, как собираетесь офисы переносить? Частная собственность.
нетюлень
2020-01-14 17:10:41
Саныч, вопрос не ко мне, а к безответственно землю раздававшим. В частную собственность. Лучше разом исправить либеральные заскоки, чем чинить Тришкин кафтан.
Кризис 2008-го не дал построить офис на Герцена, напротив лицея и что-то ещё впихнуть напротив тюрьмы. А то в Центре было бы ещё "веселее"...
Горожанин
2020-01-14 11:55:46
нетюлень, почему фантастика? У Вас очень реальное и дельное предложение. А вот сужать и без того узкие полосы с плохо видимой разметкой - это преступление
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.01.2020 09:56
Обществоведение
Кто из преступников получил пожизненный срок: портреты самых опасных преступников Карелии, шансы которых вернуться в общество суд приравнял к нулю.

Чтиво

24.01.2020 13:30
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?