Новости. Общество
07:25, 12 Сентября 2019
фото: Валерий Поташов

Власти Петрозаводска ищут 20 млн рублей на демонтаж "Дерева Дружбы"

Загрузка...

Демонтаж, ремонт и перенос памятного знака "Дерево Дружбы" на новом месте обойдется городу в круглую сумму.

Администрация Петрозаводска нуждается в дополнительном финансировании организации и проведения празднования 100-летия республики.

Так, согласно документам мэрии, город просит у республики 20 млн рублей на перенос памятника "Дерево Дружбы", на месте которого будет установлена стела "Город воинской славы".

В техническом задании и муниципальном контракте на проектирование памятной стелы предусмотрены мероприятия по демонтажу "Дерева Дружбы", с переносом его до места хранения.

Напомним, ранее республиканское управление по охране объектов культурного наследия отказалось включить Аллею городов-побратимов в Петрозаводске в Перечень выявленных объектов культурного наследия, расположенных на территории Карелии. В результате памятный знак "Дерево дружбы", в защиту которого нынешним летом выступили архитекторы и общественники, не стало объектом культурного наследия. Эта композиция не имеет статуса памятника, который бы защитил ее от демонтажа. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Дмитрий Гирин
2019-09-12 18:29:38
Ворье решило распилить 19 лямов, а истратить максимум 1 лям.
mobikk
2019-09-12 18:27:53
Да сдать ЭТО в металлолом. Приемщики сами приедут и демонтируют .
Матонен
2019-09-12 15:46:51
Собираем кое- как на ремонт школ , детских садов и детских площадок , а тут нашлось сразу 20 млн.рублей, чтобы поломать то, что было построено городом 40 лет назад ...
Матонен
2019-09-12 13:38:32
Не можем найти денег на ремонт тротуаров, которые все в ямах и трещинах ,которые не знали ремонта 30-40 лет , а тут 20 млн.рублей на демонтаж памятника ...Депутаты гор.совета пройдите пешком по тротуарам начиная с проспекта Ленина и дальше ...Может быть на это потратим " лишние " средства ?
С уважением , пешеход Матонен.
кир
2019-09-12 13:00:46
Сначала мёртвых отвезите от вечного огня на кладбище. Сделали в центе города ритуальные поклонения мертвым. Язычники, что с них взять?
Беня
2019-09-12 12:57:54
Признаюсь откровенно, меня тоже душит жаба за эти 20 млн. Хоть я еще и не синий и не хриплю - но душит же :)
andruh
2019-09-12 12:51:47
Бригада из 5ти человек готова снести за один миллион...
Сеня
2019-09-12 12:26:05
Вы коммент мой верните , а не фразу . Разницу то понимаете ??
Сеня
2019-09-12 12:23:04
Эй , вы там !!!! Где мой коммент ???
однозначно
2019-09-12 11:58:29
Пустозвону Андрею Владимировичу главное подчеркнуть, что евонный дед - офицер. Офицер ! а ни какой-нибудь рядовой.
Беня
2019-09-12 12:41:57
однозначно, анекдот есть в котором два психоаналитика спорят кто круче, перебрали всё: связи, недвижку, машины даже размер бюста у любовниц :) И вот один из них резко переходит на конструктив и говорит:
- Коллега, мы же с вами профессионалы. Мы должны отталкиваться от объективных характеристик. Давайте уже достанем "градусники" и помереемся :)

Ну и собственно чем "его благородие" хуже упомянутых аналитиков? Все дело в проклятых необъективных характеристиках :) :) :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:12
Капитал
О том, как получить, а затем грамотно использовать материнский капитал, рассказывает главный бухгалтер компании "Баренц Групп", многодетный отец Дмитрий Сурков.

Чтиво

16.09.2019 12:40
Без политики
"Сказочная, потрясающая, невероятная и удивительная" – такими словами описывают новую детскую клинику на ул. Лизы Чайкиной, 5а "Здравляндия" её маленькие пациенты и их родители.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?