890x80

Власти Петрозаводска назвали условие повышения зарплаты бюджетникам

Новости. Общество
13:00, 05 Декабря 2019
фото: pixabay.com
Загрузка...

Администрация Петрозаводска считает, что повышение зарплаты бюджетникам с учетом увеличения МРОТ с 1 января 2020 года невозможно без финансовой помощи из вышестоящих бюджетов.

Это следует из принятых администрацией Основных направлений бюджетной и налоговой политики Петрозаводска на 2020-2022 годы.

"В первоочередном порядке бюджет Петрозаводского городского округа должен обеспечить соблюдение целевых показателей уровня заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы, включая увеличение минимального размера оплаты труда с 01.01.2020 на 7,5 процента. Данную задачу, учитывая системный рост показателей и значительный объем дополнительных средств, возможно реализовать исключительно с учетом финансовой поддержки из вышестоящих бюджетов", - говорится в документе.

Какой будет минимальная зарплата в Петрозаводске после повышения МРОТ, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Сеня
2019-12-06 11:22:33
зато бездифицитный бюджет нарисовали, куда бабло девать будут?
ПлачУ и ПлАчу
2019-12-05 20:03:33
Всегда повышение зарплаты было невозможно БЕЗ РЕЗУЛЬТАТОВ РАБОТЫ. А за финансовой помощью пусть тянутся за собаками на паперть. И те, и другие тут зажрались, однако!
andruh
2019-12-05 17:31:23
В сентябре уже было повышение,оклад подняли ,премиальные сняли ничего не изменилось...
кир
2019-12-05 16:03:07
Деньги - это зло. Пусть будет его поменьше.
zanoza
2019-12-05 17:18:09
кир, у тебя пусть будет поменьше такого зла!
кир
2019-12-05 22:51:04
zanoza, ты не поверишь, но верь мне! Совсем не интересуюсь деньгами. Пусть будет меньше и что изменится? Для меня - ничего. Даже цен и скидок не знаю. Наверное, это неправильно. Но такой я есмь.
кир
2019-12-06 11:00:40
nae, никогда им не был. Работал всегда. Это ты ноешь, что денег мало. Бери пример с меня. :)
nae
2019-12-05 23:59:41
кир, на содержании? :)
Devil
2019-12-05 14:33:14
Себе повысили зарплату за счёт бюджета города ( горожан ) , а на бюджетников нужна помощь свыше . Лицемеры .
сорта
2019-12-05 15:00:36
:) Devil,
новый
2019-12-05 14:24:01
Димчик, ты здесь один такой - лох :)
andruh
2019-12-05 17:33:31
новый, ты уже стал сам с собой разговаривать,надо лечиться пока не поздно..
zanoza
2019-12-05 14:15:12
Зато деньги на новогоднюю мишуру в бюджете нашлись без всякой поддержки из вышестоящих бюджетов.
dimchik19725
2019-12-05 14:15:00
Работаю 7 дней в неделю по 12 часов, в вс 6 часов.- ЗП 12 т.р. в месяц..
Мне сказали, что повышать не будут в любом случае. Так что от коммерцев увеличения ждать не стоит! Скажите, а у Вас больше моей ЗП, товарищи? Просто интересно, может я хоть не один такой:)
Писарев
2019-12-05 14:44:40
dimchik19725, Как ты жив то до сих пор?(обнял и зарыдал)
zanoza
2019-12-05 14:33:11
dimchik19725, тебе нужно менять работодателя, твой то совсем обнаглевший.
Игорь
2019-12-05 13:23:05
Зато для себя любимых, не нужно никаких вышестоящих бюджетов ))
сорта
2019-12-05 15:00:57
:) Игорь,
drug
2019-12-05 13:13:55
Такое ощущение, что в Петрозаводске реализуют антиПрезидентскую программу, именно в городе.
Все наоборот и наперекосяк, во вред людям.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.01.2020 16:16
Политкухня
От результата мартовских выборов зависит не только политическая ситуация в Приладожье, но и ее развитие в Карелии в целом.

Чтиво

24.01.2020 13:30
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?