Власти Петрозаводска отчитались о борьбе со снегом и гололедом

Новости. Общество
14:30, 06 Января 2023
фото: © мэрия Петрозаводка/ВК

Новости партнеров

Подрядчик круглосуточно обслуживает дороги и тротуары Петрозаводска, заявили в мэрии.

Муниципальный подрядчик, ООО «Кондопожское ДРСУ» круглосуточно занимается содержанием улично-дорожной сети в Петрозаводске, сообщили в городской администрации.

Рабочие борются с наледью на магистралях и тротуарах. В течение суток на улицы карельской столицы посменно выходит более четырех десятков единиц спецтехники. Дорожную инфраструктуру обслуживают комбинированные дорожные машины, трактора, четыре мобильные бригады и полсотни рабочих, выполняющих ручную подсыпку и уборку снега.

Автогрейдер ежедневно выравнивает грунтовые участки, обочины и устраняет наледь в разных районах города. Особое внимание традиционно уделяют остановкам и пешеходным переходам, заявили в мэрии. 

Также часть районов Петрозаводска обслуживают субподрядчики. ООО «ДСМ» круглосуточно занимается содержанием Перевалки, Рыбки и Железнодорожного района, а ООО «ТТК» – Сулажгоры, СКЗ, Соломенного, Бараньего Берега, Зимника, Томиц и дороги в сторону городского кладбища.

Свои жалобы на качество уборки петрозаводчане могут оставлять в единой дежурно-диспетчерской службе по номеру 051. А также в личные сообщения в группе Госкомитета республики по жилищному и дорожному надзору.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей