Власти Петрозаводска перенесли проектирование автомобильного тоннеля под ж/д путями на 2021 год

Новости. Общество
14:40, 15 Декабря 2020
фото: Администрация Петрозаводска
Загрузка...

Администрация Петрозаводска готова выделить в 2021 году деньги на разработку проектно-сметной документации для строительства тоннеля для автотранспорта под железной дорогой в районе Первомайского проспекта.

Это следует из проекта бюджета на следующий год, который администрация направила в Петросовет.

Деньги предлагается направить на "реконструкцию ул. Достоевского от ул. Зайцева до ул. Боровой с устройством тоннеля под железнодорожными путями по ул. Халтурина", говорится в документе.

Ранее деньги на проектирование этого объекта закладывались в проект бюджета на 2020 год, но реализация плана была отложена.

Как собираются прокладывать тоннель, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Njkdez
2020-12-15 20:23:28
До апреля можно не торопиться, зп капает на карту.
Paul
2020-12-15 19:41:12
Вопрос будет наверное решен положительно, в пользу жителей города, за счёт этих...
карел
2020-12-15 16:54:02
Что мешало к 100 летию Карелии это сделать . ? Кому нужны построенные музеи , стелы , ФОКи и прочая лабуда ?
Беня
2020-12-15 22:04:02
Это элементарно Ватсон. Лабуды больше и проще, список проделанной работы красивше. Начни перечислять сразу станет очевиден огромнейший объем напряженнейшей работы
Алексей84
2020-12-15 16:11:05
Редакция "Столицы" ничего не перепутала? Проект уже готов. Насколько мне известно, ещё в конце прошлого года этот проект застрял на согласовании в РЖД. Далее нужно будет пройти госэкспертизу. И всё.

Проектом предусматривается автодорожный тоннель мелкого заложения на 4 полосы движения (2 х Г-9, 0 м), совмещенный с пешеходным тоннелем Г-4,1 м.
Беня
2020-12-15 22:01:11
О! Инсайдер!!! :)
однозначно
2020-12-15 16:34:32
Алексей84, редакции пофиг, ибо либерда жаждет истерики. По любому поводу
Беня
2020-12-15 16:06:28
Правильно, шо торопиться? столько лет прекрасно жили с этими уже почти родными пробками. Нам выхлоп пробок сладок и приятен, и куда нам, деревенщинам, торопиться? А тут такой гемор :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.01.2021 16:50
Капитал
Детская клиника "Здравляндия" почти за два года работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.

Чтиво

Сегодня 14:30
Без политики
Анализы на коронавирус можно сдать не только в будни, но и в субботу в "Клиниках на Чайкиной".