Власти в Карелии будут принудительно сносить частные постройки в плохом состоянии

Новости. Общество
16:47, 26 Октября 2020
фото: Яндекс. Карты
Загрузка...

Муниципальные власти в Карелии будут через суд добиваться принудительного сноса частных построек, которые находятся в неудовлетворительном состоянии.

Об этом сообщила министр имущественных и земельных отношений Карелии Янина Свидская в ходе "Прямой линии" на странице правительства Карелии Вконтакте.

"Мы должны соблюсти огромное количество административных процедур, начиная с предупреждений, заканчивая протоколом об административных правонарушениях, выходом в суд с соответствующей доказательной базой…чтобы суды были в нашу пользу, в пользу органов местного самоуправления", - сказала Свидская.

По мнению главы Карелии Артура Парфенчикова, у собственников полуразрушенных построек есть не только права, но и обязанности.

"Нужно содержать свою собственность в приличном состоянии, либо избавляться от нее", - добавил губернатор.

Чего будут добиваться власти, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-10-27 15:43:07
Ну и огребёте судебных исков на миллионы, деятели!
12345
2020-10-26 22:40:27
Министерство это теперь к органам местного самоуправления относится? Непонятно
goo
2020-10-26 22:21:11
После публичных унижений суда с неисполнением решения по Невскому Пассажу, вангую 0 выигрышей для высокопоставленных истцов.
Leopol'd
2020-10-26 21:01:45
Ну-ну. Например Кирова 8, стоит десяток лет, разваливается. Хочу видеть, как губернатор замахнется на имущество ПетрГУ. Ему сил на пассаж не хватает.
На частника, что починил дом досками не того цвета, конечно. Тут он сила...
Негодяй
2020-10-26 20:19:15
Денег-то где возьмете? Сломаете и вывезете все или так бросите? А, жечь будете.., только уже официально...
12345
2020-10-26 19:48:30
А что за протоколы об админ правонарушениях? Строение снесут (оно в частной собственности), а если земля тоже в частной собственности - что с ней? Сэкономят собственнику на сносе?
Иван
2020-10-26 19:05:01
Понятно ,уплотнительная застройка закончилась , покупать строителям дома не хочется , будем сносить в пользу кого. Кто снес тот и строит ?
протестанутый
2020-10-26 17:42:43
Офф, борцунист с невским пассажем и детским садом, скоро твой курятник на кукковке снесут . Приедет экскаватор с большим ковшом. :)
Ткачев
2020-10-26 17:34:43
Парфёна колбасит не по-детски. На ст.35 Конституции ЭТОЙ страны замахнулся.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

30.11.2020 14:53
Обществоведение
Министерство национальной и региональной политики Карелии отметило благодарственным письмом учредителя Офтальмологического центра республики Олега Ковригина.
30.11.2020 10:29

Чтиво

30.11.2020 12:37
Личное мнение
Медицинский психолог из Петрозаводска Юлия Щёголева рассказала, как эпидемия коронавируса изменила людей и посоветовала, как жить в новой реальности.