Водитель сбил выбежавших на дорогу детей в центре Петрозаводска (ВИДЕО)

Новости. Происшествия
12:01, 04 Октября 2020
фото: Камера компании "Сампо.ру" / скриншот
Загрузка...

Двое детей выбежали на дорогу, взявшись за руки, и оказались под колесами автомобиля.

Инцидент произошел четвертого октября, в воскресенье, в Петрозаводске на перекрёстке проспекта Карла Маркса и улицы Куйбышева в 10 часов 37 минут. Об этом сообщает Госавтоинспекция Карелии.

Водитель автомобиля "Toyota", двигаясь на разрешающий сигнал светофора, совершил наезд на двух детей.

Дети 6 и 7 лет, взявшись за руки, выбежали наискосок на перекресток дорог. Пострадавшие доставлены для оказания медицинской помощи в детскую республиканскую больницу.

Обстоятельства ДТП устанавливаются. По факту происшествия проводится проверка. 

Момент наезда был зафиксирован камерой наблюдения "Сампо.ру".

Ранее сообщалось, что в Карелии водитель сбил двух пешеходов. Под колесами оказались мужчина и женщина.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-10-04 12:40:59
В любом случае водитель должен быть жестоко наказан.
drug
2020-10-04 13:19:14
кир, за что водителя ?
к ответственности того - кто вел детей.
nae
2020-10-04 15:01:01
кир, прежде чем такое писать, сначала подумай немного. Дети ростом ниже остекления. Зачем то побежали наперерез движущийся машине в то время, когда внимание водителя сосредоточено на том, что находится впереди машины? Как, по твоему, водитель должен был их увидеть? Следуя твоей логике, каждого машиниста тепловоза, переехавшего какого нибудь ротозея на путях, нужно расстреливать на месте. А ведь вины машиниста нет, хотя последствия жуткие. Кир, включай голову, это полезная привычка.
кир
2020-10-04 16:00:44
nae, моя логика простая. Каждый день дети повсюду выбегают на дорогу. Водитель, будь готов, сбавь скорость и ожидай броска под колеса. Город маленький, интенсивной работой люди не заняты. Куда вы мчитесь по дворам и улицам, где машины стоят, из-за которых могут дети выбежать или пьяный вывалиться?
nae
2020-10-04 19:10:44
кир, от подобного Дтп не застрахован ни ОДИН водитель вне зависимости от стажа и внимательность. Водитель любой НИКОГДА 100% не сможет контролировать ситуацию. Поэтому и на пешеходов тоже накладывается ответственность за происходящее на дороге. И только совместное приложение усилий по обеспечению безопасности водителем и пешеходом максимально снижает вероятность несчастного случая, но не ГАРАНТИРУЕТ, что он не случится. А ты со своей простой логикой, условно, при помощи таблицы умножения пытаешься объяснить теорию вероятности.
кир
2020-10-04 20:36:15
nae, согласен, согласен с тобой. Но и ты согласись, что ездить надо медленнее при обилии стоящих машин, а по дворам совсем ползти надо. На это наш человек никогда не пойдёт, т.к. не воспитан и законов суровых нет.
goo
2020-10-04 13:02:37
Надо найти деваху с сумкой, в коричневом, которая шла навстречу. Могла предотвратить - остановить детей, или как минимум сигнализировать водителю. Ноль реакции, ноль участия.
Штази
2020-10-04 13:06:06
Водитель то слепой, ответит, а вот где были глаза у взрослых сопровождающих, когда их ребята поперёк перекрёстка рванули?
новый
2020-10-04 13:37:38
Хде слабунова ? А нет ее. И не будет.
Изя
2020-10-04 14:03:15
Жуть , а не карелы .
EventVK
2020-10-04 15:00:43
Одни идут, за детьми не смотрят, другие едут, дороги не видят, третьи хватают и несут сбитого ребенка.. народ, вы чего???
кир
2020-10-04 16:40:43
EventVK, это мы. Других не будет. :)
Asu
2020-10-04 15:45:30
Зачем мальчика, как куклу с дороги унесли?
Алёна Хвостикова
2020-10-04 19:17:32
А мне показалось, что дети шли сами по себе. Две женщины, каждая держа за руку своего ребенка, к сбитым детям отношения не имеют. По крайней мере, я так поняла по видео, но могу ошибаться.
Njkdez
2020-10-04 22:05:49
Жестко должна быть наказана мирошник за отсутствие должной системы безопасности пешеходов и водителей на дорогах Петрозаводска. Только и способна шо раскарячится с дружком барчуком перед фоторепортерами. Где ихние обещания о безопасном городе?
Д.Ю
2020-10-05 08:28:19
Зеленый для пешеходов должен загораться во всех направлениях одновременно. На площади Кирова проводят массовые мероприятия, устанавливают каток и карусели, переход дороги должен быть максимально безопасный.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

02.12.2020 12:58
Обществоведение
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.
30.11.2020 10:29

Чтиво

02.12.2020 13:15
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.