Новости. Общество
14:10, 26 Июня 2019
фото: фонда "Эстафета поколений"

Волонтеры собрали около тысячи подписей в поддержку ветеранов

Загрузка...

За первый день сбора подписей за установку стелы «Город воинской славы» на площади Кирова инициативу ветеранов поддержали сотни горожан.

Петрозаводчане активно откликнулись на призыв волонтеров фонда "Эстафета поколений" помочь ветеранам. Пожилые люди просят к 75-летию Великой Победы установить стелу "Город воинской славы" на Аллее городов-побратимов вблизи площади Кирова на месте памятного знака "Дерево дружбы".

"Мы провели на проспекте Ленина всего несколько часов, утром и вечером, и люди активно подходили, оставляли свои подписи в поддержку наших ветеранов. Горожане считают, что стела должна быть установлена, с решением этого вопроса нужно поторопиться", - рассказала волонтер карельского регионального общественного фонда содействия увековечению памяти погибших при защите Отечества "Эстафета поколений" Татьяна Сурикова.

По словам Татьяны, сегодня они с друзьями продолжат собирать подписи. Для них важно, чтобы участников войны, блокадников, тружеников тыла услышали, как можно больше людей.

"Мы – студенты. Сейчас у нас горячая пара – сдаем экзамены. Но найти свободное время для того, чтобы поддержать ветеранов можно и нужно. Лично я выкроила час для того, чтобы постоять с подписными листами у гостиницы "Северная". Я считаю, что должна помочь людям, которые не жалели своих жизней ради всех нас, ради мирного неба над головой жителей нашей страны. Поэтому я и мои друзья продолжим выходить с подписными листами на центральные улицы города", - сказала Татьяна Сурикова.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

wladka
2019-06-26 20:40:27
А кто- нибудь из них видел ветерана ? Они и Ельцина то не знают ...
Ded
2019-06-26 20:16:42
Геннадий Гаврилов, браво!!! Вы только посмотрите на этих "ветеранов" - сразу понятно все станет! Ветераны, блин... Стыдобища!!!
Изя
2019-06-26 19:16:19
Вот заметил , кто в армии не служил , тот к пенсии начинает со всеми воевать , парады проводить и патриотироваться . Начиная с Главы и ниже )))
Juniper59
2019-06-26 18:41:42
При чём тут "подписи в поддержку ветеранов"? Ветераны - это одно, а гранитное дилдо непонятного назначения - другое. Помнится, это ведь действующий президент призывал отделять мух от котлет - ну и как?..
Серж
2019-06-26 17:15:14
Молодцы волонтёры , теперь пусть эти опросные листки в музей к анишину сдают , чтобы сидел на рабочем месте чаще и пересчитывает итоги , до пенсии . Хоть делом займётся .
zanoza
2019-06-26 17:11:30
Недемократическими методами администрация города пытается навязать место для установки стелы воинской славы. ПОЗОР! Почему мы должны верить каким-то подписулькам под опросными листами? Да я Вам столько подписей могу левой рукой нарисовать! Хватит из нас дураков делать!
Андрей Дубенский
2019-06-26 16:46:33
Да воткните эту хрень уже хоть куда-то, уже блевать тянет от проблем, высосанных из немытого пальца...
Негодяй
2019-06-26 15:13:35
В госпитале для ветеранов нужна ваша помощь, а не на улице с непонятными опросными листами.
Lana
2019-06-26 22:30:23
Негодяй,

Этих туда не загнать. Они к грязной работе не приучены. Дебилы патриотнутые!
Серый
2019-06-26 17:19:41
Негодяй, дело говорите. Можно в магазин сходить и квартиру намыть. Это реальная помощь.
zanoza
2019-06-26 17:06:37
Негодяй, респект! Наверное копеечку бедным студентам подкинули!
Геннадий Гаврилов
2019-06-26 15:10:25
А по просьбе каких ветеранов проводится опрос ? Ветеранов ВОВ на всю Карелию осталось около 50 человек ,а в Петрозаводске всего 20 . Только они имеют приоритет , а все остальные равны и не надо ссылаться на каких то мифических ветеранов .Какие то люди решили , что могут решать вопросы не интересуясь мнением горожан .
Leopol'd
2019-06-26 23:30:34
Геннадий Гаврилов, в 200м от этих опросников живет ветеран. Ухаживает за своей больной женой.
Ни один из этих "патриотов" помыть квартиру к нему не пойдет. Проще на солнышке денежку по легкому заработать.
Lana
2019-06-26 22:28:17
Геннадий Гаврилов,

Респект!
Изя
2019-06-26 14:44:16
Ну и чо дальше ? Статус этого опроса какоффффффффффф ? :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.07.2019 15:29
Политкухня
Руководители профильных комитетов Законодательного Собрания Республики Карелия рассказали об итогах работы в весеннюю сессию.
15.07.2019 12:54

Чтиво

18.07.2019 16:19
Личное мнение
Петрозаводский дайвер Дмитрий Беленихин рассказал, что случилось на Баренцевом море, где 16 июля пропали два ныряльщика.
18.07.2019 11:34
18.07.2019 10:51

Опрос

У вас есть кредит?