Восемнадцатилетнего студента из Петрозаводска включили в перечень террористов за госизмену

Новости. Криминал
15:45, 14 Апреля 2023
фото: rbc.ru

Новости партнеров

Сторонник независимости Карелии попал в перечень террористов и экстремистов.

Росфинмониторинг включил Андрея Васюренко 02.10.2004 года рождения в перечень террористов и экстремистов. Информация об этом опубликована на сайте Федеральной службы по финансовому мониторингу.

Напомним, 18-летний студент, которого подозревают в склонении российских граждан к совершению государственной измены в ходе спецоперации на Украине, задержали в начале апреля. Сообщалось, что Андрей Васюренко является сторонником независимости Карелии.

По версии следствия, с мая по ноябрь 2022 года молодой человек пытался склонять граждан к «совершению государственной измены путем перехода на сторону противника, а именно к участию в составе сил (войск) Украины». Студента подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 33, ст. 275 УК (приготовление к подстрекательству к совершению государственной измены путем перехода на сторону противника).

Ранее житель Питкяранты, подозреваемый в организации теракта, попал в перечень террористов и экстремистов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей