ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
12:31, 29 Октября 2018

"Всех комсомольцев, советских по духу, - с праздником!"

Загрузка...

Лидер КПРФ в Карелии Евгений Ульянов поздравил комсомольцев всех поколений со 100-летием ВЛКСМ.

Сегодня, 29 октября, Ленинскому Комсомолу исполняется 100 лет.

По словам Евгения Ульянова, в истории не только нашей страны, но и, пожалуй, всего мира, еще не было примера столь мощного молодежного движения, отстаивающего идеалы правды, добра и справедливости, борющегося с бесправием, каким является Ленинский комсомол.

Несмотря ни на что, КПРФ удалось сохранить организацию, которая и сегодня объединяет молодежь, небезразличную к судьбе нашей великой Родины.  Комсомол - это юность и победы! Комсомол - это энергия и целеустремленность!

"Поздравляю всех со 100-летним юбилеем Ленинского Комсомола! Всех, кто остались комсомольцами, советскими по духу, кто не предал идеалы комсомола – с праздником!".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Неравнодушный
2018-10-29 20:24:09
Хватит ностальгировать, капитализм давно уже строим.
Попов
2018-10-29 20:00:35
Интересно...когда Кир покинет самобытных, и вернется в родные пенаты поближе к Натанье)))
кир
2018-10-29 18:45:35
Кстати о детской поликлинике. Трагическая судьба у этого места. Там согласовывали списки репрессированных и расстрелянных потом людей, финская оккупационная власть располагалась. Там же в комсомол принимали. Потом детей лечили в здании, пропитанном кровью и развратом. Такой абсурд только у нас возможен. Исходит он и от простого народа, который отнюдь не всегда был белым и пушистым.
Саныч
2018-10-29 20:18:34
кир, не знал.
однозначно
2018-10-29 17:48:30
Старый дед щукарь, чего там с ряпушкой в ваших пудожских краях ? Наши местечковые комсомольцы к этому интересу не имеют, всё больше с барабанами на шеях ходят, в горны дудят и 100-летие отмечают. Работать не приучены.
Старый дед щукарь
2018-10-30 11:19:22
однозначно, c ряпушкой и девочками всё хорошо, шалим понемногу, приезжай, пошалим:))
Старый дед щукарь
2018-10-29 17:15:11
эти бездельники только праздновать и научились, больше ничего для карелии так и не сделав за всю свою жизнь.
deep
2018-10-29 22:17:04
Старый дед щукарь, опять одно словоблудие. А если факты, факты сравнить: наличие рабочих мест, доступность жилья, образования, медицины, отдыха, стоимость ЖКХ, преступность, дороги в 1985 и в 2015 годах. Какой год победит? Была лучшая социальная система в мире, надо было просто ее модернизировать .
Старый дед щукарь
2018-10-30 11:19:52
deep, тебя не спрашивали глубокая бездонная дырка:))
однозначно
2018-10-29 17:14:16
Горожанин, согласен. Если уж быть до конца объективным, то " Лыжня Антикайнена " не была лыжным походом высшей категории сложности. Максимум на троечку тянула. Да и название придумали этому мероприятию туристы Самповцы из ПГУ исключительно в целях бюджетного финансирования, не более того.
Саныч
2018-10-29 16:48:03
Иди в пень, Женя, со своим комсомолом.
Горожанин
2018-10-29 16:45:03
Елпидифор, чувствуется, не ходил ты по "Лыжне Антикайнена", и с Кирьяновым не общался!
Кирюха непутёвый
2018-10-29 15:59:30
Причём тут комсомольцы и Советский Союз .? Все прямо были и комсомольцы и коммунисты , бред какой то :)
елпидифор
2018-10-29 14:41:50
Вообще-то, я насмотрелся на партийно-комсомольскую машину 80-90-х годов. Она уже была поражена вирусом деградации. Чем выше поднимался функционер, тем менее он был обезображен интеллектом. И последние лидеры, что персек Кирьянов, и, что, забыл даже как звать главного, но бесцветного по внешности и делам комсомолиста Карелии , были людьми скудными на идеи.

Комсомол всегда следовал лозунгу "Партия сказала надо, комсомол ответил - "Есть!" Тупее не придумаешь. А в последние годы существования, если кто-то еще помнит, комсомолисты вообще загадили все, за что их руки брались. Даже "Лыжню Антикайнена" - поход высшей категории сложности и единственный туристический бренд 70-х - превратили в массовое хождение пионеров на лыжах вокруг школы.

Поэтому я считаю, что памятную доску в честь 100-летия ВЛКСМ надо установить не на здании парламента (хотя нынешнее ЗС и является в полной мере приемником принципа "демократического социализма"), а на руинах детской поликлиника №1 на проспекте Ленина, где в 60-х годах и жил комсомол. Снесут остов исторического здания, значит - не судьба.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:17
Капитал
Директор Олонецкого молочного комбината добивается участия губернатора в решении вопроса о выкупе имущества предприятия.
Сегодня 11:40

Чтиво

15.11.2018 15:24
Личное мнение
Карельские чиновники решили отметить главный государственный праздник республики через два с половиной месяца.

Опрос

Как вы относитесь к введению акцизов на колбасу и сосиски?