Второй ледовый дворец в Кондопоге спроектируют за 20,5 млн рублей

Новости. Общество
16:50, 10 Ноября 2020
фото: © ФГБПОУ "Государственное училище (техникум) олимпийского резерва в г. Кондопоге"
Загрузка...

Конкурс на проектирование второго ледового дворца в Кондопоге объявят в ноябре.

В здании разместятся ледовая площадка, площадка для керлинга, бассейн, медико-восстановительный центр, гостиница и спортивные залы.

Глава республики Артур Парфенчиков сегодня ознакомился с ходом работ по спортивному блоку №2 Государственного училища олимпийского резерва в Кондопоге. В ноябре Управление капитального строительства республики объявит конкурс на сумму 20 млн 450 тыс. рублей для проектирования на базе этого объекта второго Ледового дворца. Он будет включать в себя ледовую площадку, площадку для керлинга, бассейн, медико-восстановительный центр, гостиницу и спортивные залы, сообщили в правительстве республики.

Директор училища Александр Воронов проинформировал руководителя региона о работе училища в целом и об особенностях организации в условиях пандемии. Он доложил о ходе проведения ремонтных работ общей стоимостью больше 100 млн рублей. На эти средства производится ремонт раздевалок, кровли на зданиях Ледового дворца, общежития и будущего административно-учебного корпуса. Часть большого фронта работ уже завершена. Так, в Ледовом дворце было заменено освещение, установлена автоматическая система управления, система контроля доступа на объект, приобретена и установлена новая система водоподготовки, благодаря которой кондопожский лед стал не только белее, но и значительно тверже.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

митя
2020-11-11 15:00:39
Молодцы, все на лед!!!
Njkdez
2020-11-11 09:49:49
Литробол и ночное скоростное поедание зефира.
Leopol'd
2020-11-10 20:58:43
Армия из Карелии ушла, ЦБК и пр. уменьшили платежи в местный бюджет, одна надежда на федеральные проекты. Типа кадетского корпуса, спортивного техникума. Хоть несколько сотен рабочих мест, с "барского плеча". Несоизмеримо с ушедшими предприятиями, но хоть что-то.
Штази
2020-11-10 20:44:38
Широко шагает Кондопонджан! Как бы штаны бюджетные не порвать.
Константин Гуляев
2020-11-10 20:03:05
Второй ЛЕДОВЫЙ! Кто то МОЛОДЕЦ!. Вот только название команды вызывает смех и шутки на эту тему. Какое СКА?! Откуда? И почему? Ну назвали бы "Бумажник", "Папирус" или что то в этом духе. И еще. Где же "столичная" петрозаводская команда?
Os
2020-11-10 20:37:52
Заключили соглашение о сотрудничестве с питерским СКА. А так, в Карелии была команда ОДО - окружной дом офицеров, потом ставшая СКА. Конечно, больше у нее было достижений в хоккее с мячом, а не с шайбой.
протестанутый
2020-11-10 20:24:21
Константин Гуляев, кто спонсирует, тот и называет.
ники
2020-11-10 20:00:00
Работать негде , город в упадке , жители в нищите , а "эти " всё строят ненужное людям и пилят бабло . Дворовые спорт . площадки надо строить , а не пытаться бабло утащить .
протестанутый
2020-11-10 20:29:00
ники, ходи в лаптях. Это твоё.
бюджет
2020-11-10 19:39:01
Ну без него никак. А так все правильно, должны же быть точки роста, в некоторых карманах.
елпидифор
2020-11-10 18:34:45
заноза, вы не понимаете генеральную линию партии. За ней же миллиарды стоят.
Саныч
2020-11-10 18:19:44
Это только проектирование 20,5 млн. руб., так-то.
zanoza
2020-11-10 17:27:16
Несказанно рады, теперь будем самыми спортивными во всей России , уже столько спортивных объектов настроено, только с какой целью, если любимый вид спорта в регионе-это литробол :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

02.12.2020 12:58
Обществоведение
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.
30.11.2020 10:29

Чтиво

02.12.2020 13:15
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.