РЕКЛАМА
Новости

Умер актер сериала «Молодежка» Анатолий Лобоцкий

00:10

Артур Парфенчиков и Владислав Третьяк открыли обновленную хоккейную коробку в Питкяранте

19:00

Плюсовая температура: прогноз погоды на 21 декабря

18:00

Ночью автомобиль врезался в опору ЛЭП в Петрозаводске

17:00

«Все должно выстраиваться вокруг семьи»: Шандалович назвал главные темы Прямой линии с президентом

16:01

В доме престарелых в Подмосковье в результате отравления погибли три человека и около 30 пострадали

15:30

Кони и винтаж: в Петрозаводске открылась новогодняя арт-барахолка «Винтажный цех»

14:18

«Маяк» из Карелии участвует в конкурсе лучших въездных стел России

13:30

В Карелии сохранят часть железнодорожных маршрутов, от которых планировалось отказаться

12:21

Карелия вошла в тройку лидеров в России по спросу на аренду автомобилей

11:29

Опубликованы фото и видео с места жесткой массовой аварии под Петрозаводском

10:42

Под Петрозаводском утром произошло страшное массовое ДТП

10:18

Опубликовано расписание петрозаводского автовокзала на новогодних каникулах

09:58

Мошенники обманули жителей трех районов Карелии на 2 миллиона рублей

09:31

Приполярную чайку заметили в Беломорском районе

09:00

Карельская лыжница в призерах на всероссийских соревнованиях среди юниоров

08:30

После пожара семья из Петрозаводска просит о помощи

08:00

Кольцо Наполеона похищено из его последней штаб-квартиры в Бельгии

00:10
Выбирай тариф "по вкусу"
26 октября 2017, 11:15 Экономика
Поделиться

Сейчас у операторов связи абоненты все чаще не простые, а цифровые – так называют тех, кто активно пользуется мобильным интернетом и всеми современными сервисами.

Даже тарифы теперь создают, ориентируясь на их вкусы и интересы. Именно так поступил МегаФон, предложив своим клиентам линейку "Включайся!". Каковы же вкусы абонентов и какие пакеты они выбирают? Это мы выяснили, проведя небольшой рейд по салонам оператора и попробовав составить "ТОП-3" самых востребованных тарифов.

Как нам показалось, чаще всего в этот день подключали тариф "Включайся! Слушай". Причем почти все абоненты были молодыми людьми.

- Я наушники вообще редко снимаю, а на этом тарифе "ВКонтакте" или на "Яндексе" музыка безлимитная. Плюс 10 гигабайтов интернет-трафика. Да и цена тарифа "Слушай" вполне устраивает, – объясняет свой выбор студент Константин Хомченко.

Сотрудники салона подтвердили, что так оно и есть – тариф выбирают многие абоненты. "Слушай" – в лидерах по подключениям. Клиентов привлекает не только то, что трафик на самых популярных музыкальных ресурсах не расходуется, но и "безлимитные" мессенджеры WhatsApp, Viber и eMotion.

Любовь к мессенджерам и соцсетям "приводит" жителей Петрозаводска и к тарифу "Включайся! Общайся". На нем набор безлимитных ресурсов несколько иной: музыки уже нет, зато есть "Одноклассники", Facebook и "ВКонтакте".  

- У меня такая работа, что даже дома или в автобусе все время переписываюсь то в "Вайбере", то в "Фейсбуке", в "ВК" некоторые клиенты в личку пишут, – рассказывает сотрудник мебельной фирмы Сергей Новиков. – Вот для таких общительных, наверное, тариф и придумали. И количество минут большое, что хорошо: иногда проще позвонить и все обсудить.

Интересуемся у консультантов МегаФона особенностями тарифа. Выясняется, что "Общайся" на втором месте по подключениям. Этот тариф чаще выбирают люди постарше, которым связь нужна не только для "личных целей", но и по работе. Хотя одно другому, конечно, не мешает.

Третий тариф, который подключали довольно много петрозаводчан, – "Смотри". Причем за ним люди приходили, можно сказать, целенаправленно: не колеблясь в выборе, точно зная, что хотят именно этот вариант. Елена Якушева, юрисконсульт сетевой компании, объясняет это своими вкусами и… семейным положением:

- У дочки нет своего смартфона, и пока я дома, она смотрит мультфильмы на моем. Естественно, трафик заканчивается быстро. Поэтому решила подключить тариф "для видео". Только для YouTube тут 20 гигабайт - на двоих нам теперь хватит!

…"Хит-парад" составлен. Интересуемся, какая доля посетителей выбирает тарифы "Включайся!".

- Из тех, кто хочет поменять тарифный план, или из новых абонентов – каждый второй, – делится руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Карельского отделения "МегаФон" Алексей Габуков.– Но действующие абоненты могут перейти на более удобный тариф самостоятельно, например, через "Личный кабинет". Поэтому в реальности эта доля больше. Линейка большая, каждый найдет в ней что-то для себя.

На правах рекламы

в ленту
Виталий Тараканов
директор туркомпании «Золотое кольцо Карелии»
«Не хватает длинных денег и сильного, крупного игрока… »
Лидер карельского турбизнеса, владелец «Калиточной» и «Фурындальной» о том, что сейчас представляет карельский туризм и что ему надо.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение