ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
13:59, 08 Июня 2017

"Выборное законодательство подстраивают под победу кандидата от власти"

Загрузка...

Лидер КПРФ в Карелии Евгений Ульянов прокомментировал решение парламента о назначении выборов главы Карелии на 10 сентября.

Карельский парламент сегодня назначил дату выборов главы республики – они пройдут 10 сентября. Как пояснил руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Карелии Евгений Ульянов, коммунисты голосовали за назначение выборов, поскольку по федеральному законодательству они должны состояться в единый день голосования, однако сама по себе дата крайне неудачна, особенно для Карелии.

- КПРФ выступает за народовластие как один из основных принципов демократического государства. Люди должны участвовать в выборах и активно выражать свое мнение. Однако на сегодняшний день выборное законодательство составлено таким образом, что целиком и полностью работает только на кандидатов от партии власти. Оппозиционным кандидатам и выдвигаться тяжело – необходимо преодолевать муниципальный фильтр, и дата выборов – второе воскресенье сентября, никак не способствует широкому участию граждан в голосовании.

10 сентября жители Карелии еще все на дачах, в последние теплые дни убирают урожай. Они все в лесу, где собирают ягоды и грибы. Продление времени голосования на два часа никакой проблемы не решает. Люди все равно на выборы не придут.

То есть мы видим, что выборное законодательство специально подстраивают  под победу кандидата от власти, когда при низкой явке на участки приводят зависимых людей, и они определяют итоги голосования. Все это порождает неверие граждан в справедливость выборов. Эту практику необходимо ломать.

Комментарии

новый
2017-06-08 17:06:19
Гарик, где этот 436-й километр. Возле какого населенного пункта? Вот у меня шагомера нет и по трассе не хожу.
Гарик
2017-06-08 17:27:19
новый, сам не знаю , со слов Онего ,хотел узнать ,что то в этом есть))
Гарик
2017-06-08 16:37:25
Ульянов !! Пожалуйста сделайте запрос в МВД и Прокуратуру о ДТП с Любарским 28.05.17 ,проявите позицию
Гарик
2017-06-08 16:53:33
Гарик, Чтоб народ знал реальную картину----- 28 мая в 19:26 на трассе Кола 436 км. При этом который скрылся и был установлен.трезвый ли,раз убежал?
Инженер Брунс
2017-06-08 16:21:22
послушайте, товарищ! А не ваши старшие товарищи в думе сидят и лапки тянут вверх, голосуя за всех и вся? Вы достали уже со своим популизмом. Сами страну в 1991 году пиндосам сдали, а теперь сопли на кулак наматываете.
Проект КПРФ закрывается, если вы еще не в курсе.
Неужели вы думаете, за вашу глупость кто-то поддержит?
А после походов дяди Зю к американскому после на ковёр, за вас вообще никто голосовать не будет. Народ не стадо.
В общем .... давай, до свидания
Rmj
2017-06-08 14:23:16
По такой логике мы любые выборы из-за дачников должны проводить зимой?
Или Ульянов полагает, что электорат коммунистов - дачники? да ща! Они-то помнят кто им эти три сотки в болоте дал =)
Гарик
2017-06-08 14:18:57
Ульянов !! Хватит показывать и рассказывать о своем политическом бессилии ,если бы ваша партия думала о людях , а не о своих внутрепартийных интересах вы давно бы нашли себе уважаемого в Карелии кандидата ,помогли бы ему заявиться. А не искать совместного неизвестно с кем единого кандидата. Думаю ,на выборах он бы победил за счет вашего и протестного лектората . А ,так вы обрекли жителей Карелии на безальтернативное голосование ,а регион на дальнейшую стагнацию.
michail
2017-06-08 14:10:35
Да в этом изначально никто не сомневался.
cucuruza
2017-06-08 14:09:36
Последний шанс и очень шаткий для них. Все это понимают как никогда. Понимают ли они, вот вопрос.
Гость

Чтиво

21.11.2017 13:10
Без политики
В Петрозаводске официально открылось Карельское отделение клиники репродуктивной медицины ICLINIC Северо-Запад (ООО "Ай-Клиник Северо-Запад"). Что такое "честное ЭКО" и как это работает?
13.11.2017 12:52

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?

Афиша