Вынесен приговор по мошенничеству при реконструкции аэропорта "Петрозаводск"

Новости. Криминал
15:56, 20 Марта 2017

Новости партнеров

Прионежский районный суд признал генерального директора ООО "Авиакомплект" Игоря Кушнарева виновным в мошенничестве в крупном размере при реконструкции аэропорта "Петрозаводск".

Как ранее сообщали «Вести Карелии», это дело связано с ремонтом кабельных линий светосигнального оборудования в аэропорту "Петрозаводск". Они были повреждены при производстве земляных работ по проекту реконструкции инженерных сооружений в августе 2015 года.

Подрядчиком названных работ выступила фирма "Авиакомплект", зарегистрированная в Калининграде. По данным следствия – и это подтвердилось в суде - получив за свои услуги почти 3,5 миллиона рублей, она более чем на 1,5 миллиона завысила объемы выполненных работ.

Эти и другие нарушения выявила Карельская транспортная прокуратура и УФСБ республики совместно с ведомственной полицией.

Признал ли Кушнарев свою вину и какое наказание ему определил суд, читайте ев материале Светланы Лысенко на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей