890x80

Задержан зампредседателя городского совета Петрозаводска (СРОЧНО)

Новости. Общество
13:14, 19 Марта 2020
фото: Столица на Онего
Загрузка...

Сегодня утром сотрудники правоохранительных органов задержали депутата, заместителя председателя Петросовета Валерия Матвеева.

Как стало известно "Столице на Онего", сотрудники Следственного комитета Карелии и МВД республики задержали депутата горсовета Валерия Матвеева по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ст.290 ч.6 УК).

По информации источника в правоохранительных органах, на данный момент проводятся следственные действия, Матвеев не доставлен в СИЗО.

Валерий Матвеев официально занимает должность специалиста по связям с общественностью в ООО "ПТО". Известно о его занятиях бизнесом.

Матвеев – депутат от округа № 12, член постоянной комиссии Петросовета по экономике и финансам. Занимает должность заместителя председателя Петросовета.

Член партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", входит в Петросовете в соответствующую фракцию.

Несколько лет назад кандидатура Валерия Матвеева  рассматривалась в качестве первого заместителя главы Петрозаводска. Однако эту должность впоследствии так никто и не занял.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Клим
2020-03-19 21:02:48
ПлачУ и ПлАчу " Передел сфер влияния . Республиканские бандосы пожирают городских , чтобы поставить своего человека и пилить уже и городской бюджет . Тут всё просто у бандитов ., Используют , как обычно , силовиков и адм.ресурс .
Rus Lan
2020-03-19 20:05:42
Откупится в этом регионе 100%
Изя
2020-03-19 20:34:02
Rus Lan, Неее , попал в период не тот , голосования за поправки , а тут извините , ещё и политика )))
ПлачУ и ПлАчу
2020-03-19 18:02:29
Бросьте, бандиты начали своих жрать, из-за нехватки ресурсов. Дождались.
Andrey+
2020-03-19 16:29:04
...надеюсь он успел купить гречки...
Ded
2020-03-19 15:58:10
Ну что тут можно сказать... Вот он - истинный единоросс и "патриот"!
новый
2020-03-19 15:48:38
По статистике его сначала должны пытать, потом ему должно сделаться плохо, поместить в больницу, а уже потом в сизо. Традиции нарушать нельзя.
Николай Иванович
2020-03-19 15:45:38
Хоть спортом займётся и физическим трудом , на зоне все такие стройные и работящие .
Маузер
2020-03-19 15:39:11
Даже в кадр "не влез"?!
Пора,пора всю шарашку взять за задницу, ведь не просто так они так яростно быстро добились отстранения предыдущего мэра, избранного, в отличии от них, народом, ничего не сделали ,по сути, из тех причин, по которым убрали Ширшину, теперь понятно почему!!!
Ясен пень что без "сити-менеджера" не обошлось...
Вася
2020-03-19 15:38:59
Я верю, что в стране много людей, которые тоже хотят стабильности.
Изя
2020-03-19 15:31:35
На этой неделе СК и правоохранителям надо доразбираться с городской властью , посадить человек 5-7 , ну а на следующей недели плотно поработать с республиканской властью , арестовать там с десяток жуликов . И всё . Карелия рванёт к вершинам своего развития . Заживёт народ )))) м.б.))) :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

05.08.2020 09:36
Капитал
Депутат Госдумы Валентина Пивненко рассказала о предстоящем заседании госкомиссии по подготовке к 100-летию Карелии в Москве и объектах столетия, работа над которыми продолжается.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.