Задержанию Косарева предшествовало заявление о коррупции в Фонде госимущества Карелии

Новости. Общество
15:46, 12 Мая 2017

Новости партнеров

Сегодняшнее задержание заместителя мэра Петрозаводска Дениса Косарева связано с его предыдущей работой на посту руководителя госкомитета по управлению государственным имуществом Карелии.

Работа Косарева на посту руководителя Госкомимущества неоднократно вызывала критику со стороны руководства Карелии, депутатов парламента и предпринимателей. В вину главе Госкомимущества ставили плохую работу по распределению земельных участков, низкую прибыль от приватизации и аренды государственного имущества.

Врио главы республики Артур Парфенчиков назвал Госкомитет в числе ведомств, которые отличались "кулуарностью и непрозрачностью принятия решений", пишет деловая интернет-газета "Вести Карелии".

В конце марта Косарев ушел в отставку, а через месяц новое руководство Госкомитета инициировало масштабные проверки в учреждениях, подведомственных комитету.

По итогам проверки Госкомитет выпустил официальный пресс-релиз, в котором было заявлено о «нарушениях коррупционной направленности» выявленных в Фонде госимущества РК.

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей