Закладчик-неудачник в Петрозаводске отсидит шесть лет в колонии строгого режима

Новости. Криминал
14:36, 05 Декабря 2022
фото: © unsplash

Новости партнеров

Молодой петрозаводчанин пытался через подельников торговать амфетамином и марихуаной, сообщили в прокуратуре Карелии.

Прокуратура Петрозаводска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя карельской столицы. Молодого мужчину признали виновным в покушении на незаконную торговлю наркотиками: амфетамином, марихуаной и синтетическим наркотиком.

Установлено, что пв апреле-мае 2021 года он привлек к наркоторговле двух граждан, которым сообщал места хранения зелья. Они забирали наркотики и по указанию злоумышленника делали закладки на территории Петрозаводска.

Эту деятельность пресекли сотрудники правоохранительных органов. Злоумышленник признал свою вину и на стадии предварительного расследования заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Суд назначил ему по совокупности преступлений наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил. Уголовное дело в отношении соучастников рассматривает суд.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей