Зам главы Миннаца Карелии и депутат Заксобрания покорили Эльбрус (ФОТО)

Новости. Общество
07:25, 22 Июня 2021
фото: Григорий Фандеев/instagram

Новости партнеров

Заместитель министра национальной и региональной политики республики Григорий Фандеев и депутат Законодательного собрания региона Тимур Зорняков поднялись на Эльбрус со знаменем Карельского фронта.

О своей новой спортивной победе Григорий Фандеев, ранее путешествующий по предгорьям Гималаев в Непале, рассказал в Instagram.

«20 июня с небольшой группой товарищей, мы смогли покорить Эльбрус с востока. Это и один из самых сложных и поэтому один из наименее популярных маршрутов. На Эльбрусе было развернуто знамя Карельского фронта. Это покорение вершины я посвящаю всем бойцам Карельского фронта, своему деду Фандееву Григорию Григорьевичу, прошедшему всю войну на Карельском фронте и своему отцу Василию Григорьевичу, отдавшему много лет службе в рядах Советской Армии», - пишет заместитель министра.

По словам Фандеева, знамя, побывавшее на вершине Эльбруса, он готов передать в Центр Воинской Славы Петрозаводска или музей Карельского фронта.

Порадовался за коллег глава столицы Карелии Владимир Любарский.

«В 2019 году наша команда безуспешно пыталась штурмовать Эльбрус. Не пустила погода. Затем пандемия. В этом году записался на экстремальное восхождение зимой по скверному маршруту - не срослось - поход отменили - там погибла молодая женщина из Питера. Записался снова - но тут произошла смена рода деятельности, о которой Вы знаете. В общем на Эльбрус я не попал - но друзья и коллеги - Тимур Зорняков и Григорий Фандеев совершили это трудное восхождение! Рад за ребят!» - поделился мэр на своей странице в соцсети.

Ранее депутат Заксобрания Карелии Тимур Зорняков на лыжах дошел до Кижей по льду Онего

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

театральный критик
2021-06-22 15:52:54
Патрионутые на всю голову
Изя
2021-06-22 15:37:17
Восхождение это хорошо . но флаг Карельского Фронта при чём с этими людьми ???
елпидифор
2021-06-22 14:55:14
А скажите мне одной фразой: все это ради чего?
Изя
2021-06-22 15:21:40
елпидифор, от безделия , извините )))
nae
2021-06-22 15:19:04
елпидифор, пиар.
кир
2021-06-22 14:52:24
У лео в расспросах целый день проходит. Он хорошо устроился по своей квалификации, которой нет, - сказал опытный кот.
Leopol'd
2021-06-22 11:20:29
Как спортивное мероприятие - отлично.
Но зачем было вот этот фарс с как-бы знаменем?! Это новодел, сшитый какой-то рекламной мастерской. Отношения к войне никакого. Кавказ и Карельский фронт тоже как-то не вяжутся.
Зачем так унижать память о великих делах?!
Zim
2021-06-22 12:51:26
Leopol'd, +++++++++++
Виктор
2021-06-22 10:42:42
Вот так же мог стоять на вершине горы молодой парень-электрик, умерший после падения со столба на Кирова, а ведь он подчиненный Зорнякова. Депутат технику безопасности на горе небось соблюдал, а за пацана кто отвечать будет, или замнут потихоньку.
Leopol'd
2021-06-22 11:16:22
Виктор, а зачем электрик спортивного центра работал на площади Кирова?!
Виктор
2021-06-22 12:25:21
Leopol'd, после закрытия ледового катка, отключал подачу электроэнергии к нему, вроде так. А каток относится к ЦСП которым и руководит депутат.
кир
2021-06-22 11:03:26
Виктор, простая мечта тёмного люда, чтобы начальник за вас работал. Не будет так, - уверенно сказал кот.
Виктор
2021-06-22 12:27:29
кир, не работать за них, а обеспечить технику безопасности, провести инструктаж по ней, либо самому, либо его приближенными.
кир
2021-06-22 14:48:50
Виктор, хорошо, что понимаешь. А если работник сам виноват в своей гибели? Никто не знает, - сказал кот.
Zim
2021-06-22 10:32:09
А какой депутат лучше для своих избирателей, который только и делает, что прыгает, скачет, ныряет и руками размахивает, или такой, который думает о тех, кто его выбирал, отстаивает их права? Кого бы вы выбрали, Зорникова, или такого, совсем не спортсмена, каким депутатом был Алексей Мосунов?
David.
2021-06-22 08:19:01
Надо было Шандаловича с собой взять! :)
кир
2021-06-22 08:09:42
Они были в отпуске и ходили по горе на свои деньги? - спросил любознательный кот.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.08.2021 12:42
Обществоведение
Компания «Баренц групп» начала подготовку к строительству нового жилого района Петрозаводска «Талоярви. Город у воды», который будет расположен на самом берегу Онежского озера в районе улицы Заводская. Квартиры уже доступны для бронирования.

Чтиво

30.07.2021 11:53
Без политики
Жители Петрозаводска хотят установить в городе памятник Олегу Далю на месте съемок советской драмы «Отпуск в сентябре».