890x80

Заместитель министра обратил внимание на незаконную торговлю в центре Петрозаводска

Новости. Общество
10:05, 22 Мая 2017
Загрузка...

Замминистра по природопользованию и экологии Карелии Алексей Павлов попросил разобраться с незаконной торговлей в Петрозаводске.

"Весна. В центре города оживилась незаконная стихийная торговля. Вопросов несколько: 1. Незаконная торговля уничтожает легальное предпринимательство. 2. Недоплаченные в бюджет налоги и сборы. 3. Сомнительное качество товаров. 4. Сомнительное здоровье торговцев и т.д. Действующее законодательство позволяет навести порядок", - написал Павлов в Facebook.

"Прошу обратить внимание на данную тему сотрудников правоохранительных органов и специалистов Администрации города Петрозаводска", - добавил заместитель министра.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

deep
2017-05-22 15:12:55
Торговля, парковки автотранспорта, нарушающие закон должны быть под контролем городской администрации (в любом городе). И штрафы, за нарушения законов, должны идти в бюджет города. И будет все очень просто: взяли в штат человек 5 на эти цели и они в первый же день свою зарплату отработают!
Иван Николаев
2017-05-22 14:00:41
Правильно делает, что написал об этом безобразии . От этой торговли и мусор и криминал.
Leopol'd
2017-05-22 13:25:38
На невского есть одна незаконная точка с торговлей. Чего мелочится?
Онего
2017-05-22 18:11:58
Leopol'd, точка это 3-5 метров, когда газетами торгуют, а тут тысячи квадратных метров, ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР НЕВСКИЙ ПАССАЖ! Храм торговли и Гордость Карелии.
michail
2017-05-22 11:24:50
Сунул нос не в свою епархию. Лучше занимался своими экологическими проблемами, которых и в городе и в республике хватает.
12345
2017-05-22 11:07:13
А заместитель министра коллеге Министру внутренних дел, в ФНС, Роспотребнадзор обращение написать может? Не в упомянутом FB, а на бумаге. Или теперь только в соц. сетях все живут?
Петрович
2017-05-22 11:06:48
Господин Павлов, контролеров у нас хватает и без Вас! Советую съездить в Великий Новгород и посетить рынок для частников. А у нас этот рынок по всему городу на ящиках из под овощей, даже в самом центре. Позор руководству города и Вам , как зам.министра. Только языком молоть, а конкретных дел нет!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.07.2020 13:14
Политкухня
Внеочередная сессия парламента Карелии приняла сразу в двух чтениях закон об объединении Сортавальского и Хелюльского городских поселений.
02.07.2020 12:55
30.06.2020 12:20

Чтиво

02.07.2020 14:45
Без политики
В самом разгаре лето – пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.